2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: DLR Standort Neustrelitz - Neubau Netzersatzanlage 1000 kVA
Περιγραφή: Für den Neubau Büro- und Laborgebäude am DLR Standort Neustrelitz, wird der Neubau Netzersatzanlage 1000 kVA ausgeschrieben. Umfang der Leistung 1 St. Spezialcontainer L/B/H ca. 12,2/2,5/3,0 m 1 St. Kraftstoffbevorratung 96 h im sep. Tankcontainer 20.000 l L/B/H ca. 6,1/2,5/3,0 m 1 St. Diesel-Viertaktmotir 805 kW 1500 1/min 1 St. Dreiphasenwechselstrom-Synchrongenerator 1 St. Gleichstromversorgungsanlage 1 St. Abgasanlage 1 St. Schaltanlage 1 St. Autokran, Anlieferung Die Notwendigkeit zur Nennung eines Leitfabrikats begründet sich in den technischen Besonderheiten und in der Sicherstellung der Funktionstauglichkeit der Gesamtanlage. Ausführungszeitraum: 01.12.2026 – 01.12.2027
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45310000 Εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 31127000 Γεννήτρια εκτάκτου ανάγκης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Τίτλος: DLR Standort Neustrelitz - Neubau Netzersatzanlage 1000 kVA (26-0202_B)
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-0202_B
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 31127000 Emergency generator
Place of performance
Postal address: Kalkhorstweg 53
Town: Neustrelitz
Postcode: 17235
477273-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación eléctrica – DLR Standort Neustrelitz - Neubau Netzersatzanlage 1000 kVA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Clasificación adicional (cpv): 31127000 Generadores de emergencia
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador interno26-0202_B
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 31127000 Générateur de secours
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: 26-0202_B
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Aicmiú breise (cpv): 31127000 Emergency generator
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: 26-0202_B
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45310000 Villamos szerelési munka
További osztályozás (cpv): 31127000 Szükséghelyzeti áramfejlesztők
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: 26-0202_B
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 31127000 Avārijas ģenerators
Izpildes vieta
Pasta adrese: Kalkhorstweg 53
Pilsēta: Neustrelitz
Pasta indekss: 17235
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45310000 Roboty instalacyjne elektryczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 31127000 Prądnice awaryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 26-0202_B
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45310000 Obras de instalação eléctrica
Classificação adicional (cpv): 31127000 Geradores de emergência
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 26-0202_B
477273-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45310000 Elektroinštalacijska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 31127000 Zasilni generator
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikator26-0202_B
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45310000 Installation av elektriska ledningar och armatur
Ytterligare klassificering (cpv): 31127000 Nödgenerator
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: 26-0202_B