477423-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Αυτόκλειστα – Autoklav zur Laminatherstellung transparenter Verbundsysteme (OV PR1165442)
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςAutoklav zur Laminatherstellung transparenter Verbundsysteme (OV PR1165442)
ΠεριγραφήIm Rahmen des offenen Verfahrens wird ein "Autoklav zur Laminatherstellung transparenter Verbundsysteme" ausgeschrieben.
Εσωτερικό αναγνωριστικόPR1165442
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33191110 Αυτόκλειστα
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΠεριγραφήAm Fraunhofer IKTS-HD sollen transparente Verbundsysteme aus Glas und transparenter Keramik unter Einsatz thermoplastischer Folien (z. B. TPU, PVB) hergestellt werden. Hierzu ist ein Autoklav erforderlich, der es ermöglicht, druck- und temperaturgestützte Laminationsprozesse reproduzierbar durchzuführen. Der Autoklav wird im Rahmen von Forschungs-, Entwicklungs- und Kleinserienprozessen eingesetzt und muss eine homogene Druck- und Temperaturverteilung über die gesamte Bauteilfläche gewährleisten. Details entnehmen Sie den Vergabeunterlagen. Förderhinweis / Projektbezug: Die Beschaffung erfolgt im Rahmen des durch den Freistaat Thüringen geförderten TAB-Projektes mit der Vorhabens-Nr. 2025 FGI 0016. Der Beschaffungsgegenstand dient der Umsetzung der im Projekt vorgesehenen Forschungs-, Entwicklungs- und Qualitätssicherungsarbeiten am Fraunhofer IKTS-HD. Das hochauflösende digitale Mikroskopiesystem wird zur optischen Untersuchung, Dokumentation, Vermessung und dreidimensionalen Analyse von Proben eingesetzt und unterstützt damit die projektbezogenen Arbeiten im Bereich der keramischen Werkstoff- und Prozessentwicklung. Richtlinie zur Förderung der Forschung (FTI-Thüringen FORSCHUNG) vom 13.06.2022, ThürStAnz. Nr. 28/2022, S. 783 f., in Kraft getreten zum 14.06.2022, zuletzt geändert zum 30.07.2024 (ThürStAnz. Nr. 34/2024, S. 1184)
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
477423-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoPR1165442
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33191110 Autoclaves
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33191110 Autoklaavid
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Saale-Holzland-Kreis (DEG0J)
Riik: Saksamaa
Maksumus
Eeldatav maksumus käibemaksuta: 200 000,00 EUR
477423-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant internePR1165442
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 33191110 Autoclaves
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0001
477423-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachPR1165442
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 33191110 Autoclaves
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach0001
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33191110 Autoklávok
A teljesítés helye
Ország: Németország
Érték
A becsült érték héa (áfa) nélkül: 200 000,00 EUR
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33191110 Autoclavi
Luogo di esecuzione
Paese: Germania
Valore
Valore stimato al netto dell'IVA: 200 000,00 EUR
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33191110 Autoklavai
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Saale-Holzland-Kreis (DEG0J)
Šalis: Vokietija
Vertė
Numatoma vertė be PVM: 200 000,00 EUR
477423-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsPR1165442
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33191110 Autoklāvs
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators0001
477423-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internPR1165442
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33191110 Awtoklavi
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
477423-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
477423-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorPR1165442
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33191110 Avtoklavi
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PR1165442
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33191110 Autoklaver
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 0001