477750-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Αρχιτεκτονικές και συναφείς υπηρεσίες – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςObjektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
ΠεριγραφήAufwertung bestehender Haltestellen zu intermodalen Umsteigepunkten durch zusätzliche Elemente. Die sieben aufzuwertenden Haltestellen befinden sich alle im Eifelkreis Bitburg-Prüm (Rheinland-Pfalz). Vorrangig zu erbringen sind die HOAI-Leistungsphasen 4–8 für die Leistungsbilder Freianlagen sowie Gebäude / Innenräume. Die vorläufigen anrechenbaren Kosten für die bauliche Umsetzung der sieben Standorte betragen ~398.000 € netto (KG 300 + 400 Objektplanung Gebäude und Innenräume) und ~418.000 € (KG 500 Objektplanung Freianlagen). Die Leistung wird stufenweise ausgeschrieben: Leistungsstufe 1: bis Abschluss HOAI Leistungsphase 4 Leistungsstufe 2: HOAI Leistungsphase 5 bis Abschluss HOAI Leistungsphase 8 In seiner Entscheidung, die Leistungsstufe 2 zu beauftragen, ist der Auftraggeber frei.
Εσωτερικό αναγνωριστικόVergabenummer 26-11-VgV-02
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71200000 Αρχιτεκτονικές και συναφείς υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71222000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για εξωτερικούς χώρους, 71221000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για κτίρια
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΤίτλοςObjektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume von Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0001 26-11-VgV-02
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71221000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για κτίρια, 71222000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για εξωτερικούς χώρους
477750-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierVergabenummer 26-11-VgV-02
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71222000 Architectural services for outdoor areas, 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001 26-11-VgV-02
Additional classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings, 71222000 Architectural services for outdoor areas
477750-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura y servicios conexos – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoVergabenummer 26-11-VgV-02
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre, 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001 26-11-VgV-02
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
477750-2026 - Hange
Saksamaa – Arhitektuuri- ja sellega seotud teenused – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusVergabenummer 26-11-VgV-02
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71200000 Arhitektuuri- ja sellega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71222000 Välipiirkondade arhitektuuriteenused, 71221000 Ehitiste arhitektuuriteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLOT-0001 26-11-VgV-02
Täiendav liigitus (cpv): 71221000 Ehitiste arhitektuuriteenused, 71222000 Välipiirkondade arhitektuuriteenused
477750-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneVergabenummer 26-11-VgV-02
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Identifiant interneLOT-0001 26-11-VgV-02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
477750-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Architectural and related services – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachVergabenummer 26-11-VgV-02
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánachLOT-0001 26-11-VgV-02
477750-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaVergabenummer 26-11-VgV-02
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71200000 Arhitektonske i srodne usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71222000 Arhitektonske usluge za površine na otvorenom, 71221000 Arhitektonske usluge za zgrade
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001 26-11-VgV-02
Dodatna klasifikacija (cpv): 71221000 Arhitektonske usluge za zgrade, 71222000 Arhitektonske usluge za površine na otvorenom
477750-2026 - Gara
Germania – Servizi architettonici e servizi affini – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71200000 Servizi architettonici e servizi affini
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71222000 Servizi di progettazione di impianti all'aperto, 71221000 Servizi di progettazione di edifici
5. Lotto
LottoLOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71221000 Servizi di progettazione di edifici, 71222000 Servizi di progettazione di impianti all'aperto
477750-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta' l-arkitettura u dawk relatati – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internVergabenummer 26-11-VgV-02
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71200000 Servizzi ta' l-arkitettura u dawk relatati
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71222000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar żoni fil-beraħ, 71221000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar il-bini
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur internLOT-0001 26-11-VgV-02
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71221000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar il-bini, 71222000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar żoni fil-beraħ
477750-2026 - Mededinging
Duitsland – Dienstverlening op het gebied van architectuur en dergelijke – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeVergabenummer 26-11-VgV-02
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71200000 Dienstverlening op het gebied van architectuur en dergelijke
Aanvullende classificatie (cpv): 71222000 Diensten door architectenbureaus voor buitenvoorzieningen, 71221000 Diensten door architectenbureaus voor gebouwen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001 26-11-VgV-02
Aanvullende classificatie (cpv): 71221000 Diensten door architectenbureaus voor gebouwen, 71222000 Diensten door architectenbureaus voor buitenvoorzieningen
477750-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikatorVergabenummer 26-11-VgV-02
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71200000 Usługi architektoniczne i podobne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71222000 Usługi architektoniczne w zakresie przestrzeni, 71221000 Usługi architektoniczne w zakresie obiektów budowlanych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0001 26-11-VgV-02
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71221000 Usługi architektoniczne w zakresie obiektów budowlanych, 71222000 Usługi architektoniczne w zakresie przestrzeni
477750-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71200000 Serviços de arquitectura e afins
Classificação adicional (cpv): 71222000 Serviços de arquitectura para exteriores, 71221000 Serviços de arquitectura para edifícios
Classificação adicional (cpv): 71221000 Serviços de arquitectura para edifícios, 71222000 Serviços de arquitectura para exteriores
477750-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de arhitectură şi servicii conexe – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71200000 Servicii de arhitectură şi servicii conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 71222000 Servicii de arhitectură pentru spaţii exterioare, 71221000 Servicii de arhitectură pentru construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 71221000 Servicii de arhitectură pentru construcţii, 71222000 Servicii de arhitectură pentru spaţii exterioare
477750-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorVergabenummer 26-11-VgV-02
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71200000 Architektonické a súvisiace služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71222000 Architektonické služby pre vonkajšie oblasti, 71221000 Architektonické služby pre budovy
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátorLOT-0001 26-11-VgV-02
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71221000 Architektonické služby pre budovy, 71222000 Architektonické služby pre vonkajšie oblasti
477750-2026 - Javni razpis
Nemčija – Arhitekturne storitve in z njimi povezane storitve – Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Gebäude und Innenräume der Mobilitätsstationen im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71200000 Arhitekturne storitve in z njimi povezane storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71222000 Arhitekturne storitve v zvezi s površinami na prostem, 71221000 Arhitekturne storitve v zvezi s stavbami
5. Sklop
SklopLOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 71221000 Arhitekturne storitve v zvezi s stavbami, 71222000 Arhitekturne storitve v zvezi s površinami na prostem