478085-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών – 2026-0339 Fachplanungsleistung Tragwerksplanung, GGS Tonstraße, Tonstraße 16a, 47058 Duisburg
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος2026-0339 Fachplanungsleistung Tragwerksplanung, GGS Tonstraße, Tonstraße 16a, 47058 Duisburg
ΠεριγραφήAusbau ganztägiger Bildungs- und Betreuungsangebote für Kinder im Grundschulalter ("OGT Duisburg"). Fachplanungsleistung Tragwerksplanung (§§ 49 ff. HOAI) bzgl. BVH "GGS Tonstraße" in Duisburg-Duissern
Εσωτερικό αναγνωριστικό2026-0339
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71320000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΠεριγραφήDie Auftraggeberin ist von der Stadt Duisburg u.a. mit der Schaffung weiterer räumlicher Kapazitäten für die offene Ganztagsbetreuung an Grundschulen im Gebiet der Stadt Duisburg beauftragt. Diese Kapazitätserweiterung erfolgt vor dem Hintergrund des künftig geltenden Rechtsanspruchs auf einen offenen Ganztagsplatz für Grundschulkinder. Innerhalb dieses Programms werden dafür an 15 Schulstandorten Erweiterungsbauten errichtet, die als An- oder Umbau oder als Solitärbau errichtet werden sollen. Die Erweiterungsbauten beinhalten in der Regel Betreuungsräume für den offenen Ganztag nebst Nebenräumen, einer Küche sowie einer Mensa. Zusätzlich werden an einzelnen Standorten weitere Unterrichtsräume errichtet. An dem diese Ausschreibung betreffenden Standort der GGS Tonstraße ist ein Anbau an das bestehende Schulgebäude geplant. Der Anbau ist dabei als 3-geschossiger Neubau geplant, der eine Mensa und eine Küche nebst Neben- räumen umfasst. Zusätzlich werden Betreuungsräume für den offenen Ganztag und weitere Klassen- räume geplant. Die Bruttogrundfläche soll dabei etwa 2.060 m2 betragen. Im Vorfeld der Maßnahme müssen Baumfällungen, der Abbruch des Bestandsgebäudes und der vorhandener Spielgeräte inkl. Neubeschaffung und die Aufstellung von 4 Klassencontainern vollzogen werden. Nach Errichtung des Erweiterungsbaus werden die angrenzenden Flächen an den Neubau angearbeitet und die geöffneten Flächen wieder verschlossen. Systembauweisen respektive (Teil-)Fertigteilbauweisen sind als mögliche Planungs- und Baukonzepte im Sinne einer rechtzeitigen Fertigstellung denkbar und sollen im Zuge der weiteren Planungsphase auf wirtschaftliche Anwendbarkeit bewertet werden.
478085-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno2026-0339
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71320000 Servizi di ideazione tecnica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
5. Lotto
LottoLOT-0001
478085-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania – 2026-0339 Fachplanungsleistung Tragwerksplanung, GGS Tonstraße, Tonstraße 16a, 47058 Duisburg
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Usługi
Wewnętrzny identyfikator2026-0339
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71320000 Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
478085-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2026-0339
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71320000 Servicii de concepţie tehnică
Clasificare suplimentară (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
5. Lot
LotLOT-0001