2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Offenes Verfahren: VE 2 Fassadenarbeiten Neubau- Cluster Petrinum
Περιγραφή: Im Schulzentrum in Brilon, bestehend aus der Heinrich-Lübke-Schule (HLS) und dem Gymnasium Petrinum (PET), wurde eine Schadstoffbelastung (PCB, KMF) festgestellt, woraufhin ein Konzept aus Teilsanierung, Teilrückbau und Teilneubau entwickelt wurde. Die Fassadenarbeiten, die in diesem LV ausgeschrieben sind, beziehen sich auf den Neubaucluster des Petrinums. Bei diesem handelt es sich um ein Stahlbetonskelettbau mit Stahlbetondecken und nichttragenden Außenwänden. Die Außenwände im EG werden massiv gemauert, die Außenwände in den Obergeschossen werden anschließend in Holzrahmenbau errichtet und in den Decken aus Stahlbeton verdübelt/verschraubt. Die Fassade aus HPL-Platten hat einen abgesetzten Sockel und die Fenster in den Obergeschossen sind mit einem Fassadenrahmen eingefasst. In dem Gebäude werden sechs Jahrgangscluster (dreizügig) untergebracht.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 25-07-21-071
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45443000 Εργασίες πρόσοψης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: Ca. Massenübersicht: - HPL-Fassadenplatten 1510 m2 - Wärmedämmung EG 410 m2 - Aluminiumunterkonstruktion EG 430 m2 - Unterkonstruktion Holzrahmenbau 1.+2. OG 1100 m2
574160-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne25-07-21-071
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
5. Lot
LotLOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 25-07-21-071
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45443000 Roboty elewacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001