2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Betreuungsleistungen für den Ganztag a.d. Grundschule Drei Eichen in Kirchhorst u. Neuwarmbüchen
Περιγραφή: Übernahme der Trägerschaft und Koordinierung des offenen Ganztags mit einer verlässlichen Betreuung der Schüler*innen in Abstimmung mit der Schule und der Schulträgerin. - Angebot von Arbeitsgemeinschaften, Hausaufgabenbetreuung, Gewährleistung einer Ferienbetreuung, Bereitstellung von Küchenpersonal für die Mittagsverpflegung. - Personalmanagement und Verwaltung. - Einhaltung der Vorgaben der jeweils gültigen Landesrichtlinien. - Eigenverantwortlichkeit im Rahmen der Ganztagsträgerschaft.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025-27
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: 1. Angebotsfrist Die festgesetzte Angebotsfrist ist ausreichend, damit die Bieter eine ordnungsgemäße Kalkulation vornehmen können. a) Die Angebotsfrist beträgt 29 Kalendertage. Sie entspricht damit nahezu der Mindestfrist für elektronische EU-weite Vergaben von 30 Kalendertagen. Sie liegt damit nicht erheblich unterhalb der Mindestfrist für elektronische EU-weite Vergaben von 30 Kalendertagen.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80490000 Λειτουργία εκπαιδευτικού κέντρου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: Die Grundschule Drei Eichen ist eine dreizügige Grundschule im ländlichen Raum der Gemeinde Isernhagen. Die organisatorische Besonderheit besteht in der Präsenz an zwei Standorten, die sich in den miteinander benachbarten Dörfern Kirchhorst und Neuwarmbüchen befinden. Aktuell lernen 86 Schülerinnen und Schüler in fünf Klassen am Standort Neuwarmbüchen. 145 Schülerinnen und Schüler bilden acht weitere Klassen am Standort Kirchhorst. Derzeit werden in Kirchhorst 60 Kinder und in Neuwarmbüchen 20 Kinder im Hort betreut. Darüber hinaus gibt es ein kleineres und kürzeres Betreuungsangebot durch die VHS. Der Hort in Kirchhorst wird vom Ev.-luth. Kirchenkreis Burgwedel-Langenhagen, der in Neuwarmbüchen von der Gemeinde Isernhagen betrieben. Die Horte sollen nun an beiden Standorten durch ein Ganztagsangebot ersetzt werden. Es ist vorgesehen, den Ganztagsbetrieb zum Schuljahr 2026/2027 in Zusammenarbeit mit einem externen Kooperationspartner zu realisieren. Die für die Leistungserbringung vorgesehenen Räumlichkeiten befinden sich derzeit in der Sanierung/im Bau. Abschließende Grundrisse/Lagepläne liegen daher aktuell noch nicht vor. Es ist beabsichtigt die Sanierungs- und Baumaßnahmen in den Räumlichkeiten bis spätestens zu den Sommerferien 2026 zu beenden. Das Ganztagsangebot umfasst die Tage Montag bis Freitag von 7.45 Uhr bis 16.00 Uhr und sieht folgende zeitliche Strukturierung vor. 1./2. Klasse 3./4. Klasse 12:45 - 13:30 Mittagessen Angebot 13:30 - 14:15 Lernzeit Mittagessen 14:15 1. Abholzeit 14:15 - 15:00 Angebot Lernzeit 15:00 2. Abholzeit 15:00 - 16:00 Angebot Angebot 16:00 3. Abholzeit Wenn die Anmeldezahlen und die verfügbaren Mensaplätze es erlauben, kann auch in einer Schicht gegessen werden. Dann rutschen die Schüler*innen der 3. und 4. Klassen in den Rhythmus der 1. und 2. Klassen. An einem Tag der Woche haben die Kinder der 3. und 4. Klassen in der 6. Stunde allerdings noch ihre AG. An diesen Tagen (voraussichtlich aufgeteilt auf zwei Tage pro Woche) wird also immer eine zweite Essensschicht mindestens für diese Kinder angeboten werden müssen.
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-27
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80490000 Exploitation d'un centre d'enseignement
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025-27
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80490000 Upravljanje i vođenje obrazovnog centra
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
574185-2025 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2025-27
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottigen
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80490000 Oktatási központ üzemeltetése
5. Rész
RészLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2025-27
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80490000 Izglītības centra vadība un uzturēšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2025-27
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80490000 Exploitatie van een onderwijscentrum
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2025-27
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80490000 Prowadzenie ośrodków nauczania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2025-27
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80490000 Prevádzka vzdelávacích stredísk
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2025-27
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 80490000 Drift av undervisningsanstalt
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001