2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Accord-cadre pour les missions de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation ou la transformation d'un ensemble de bâtiments à destination du jeune public (de la crèche au collège)
Περιγραφή: L'accord-cadre a pour objet toutes prestations de maitrise d'oeuvre relatives à l'opération et les prestations complémentaires connexes à la maitrise d'oeuvre qui s'avèreront nécessaires au cours des études. Il s'agira notamment de la mission Diagnostic et Faisabilité, la mission de base, et des missions complémentaires éventuelles. Le contrat se présente sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 200 000 euro(s) HT sur sa durée totale. Il est conclu pour 4 ans fermes. La date prévisionnelle de notification de l'accord-cadre est fixée au 3 février 2026. Le périmètre concerné par l'opération s'étend sur 1,73ha environ et englobe un ensemble de bâtiments accueillant les activités suivantes : associatif, social, petite enfance, scolaire et technique. La configuration actuelle des lieux, l'état de vétusté des locaux et l'inadéquation des espaces et des équipements techniques avec l'usage, la présence de nombreux matériaux contenant de l'amiante, etc. mais également la localisation de l'ouvrage au sein d'un quartier REP et QPV justifient la volonté de la ville de Décines-Charpieu d'engager un projet de restructuration important du site, en cohérence avec l'implication des occupants du site, les évolutions possibles du quartier et de la commune avec des ambitions fortes en terme de modularités
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025 13
Είδος διαδικασίας: Κλειστή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71241000 Μελέτες σκοπιμότητας, υπηρεσίες παροχής συμβουλών, υπηρεσίες αναλύσεων, 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1694049
Επιλογές:
Περιγραφή των επιλογών: Eventuelles prestations similaires
574235-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Accord-cadre pour les missions de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation ou la transformation d'un ensemble de bâtiments à destination du jeune public (de la crèche au collège)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2025 13
Type de procédureRestreinte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
LotLOT-0000
Identifiant interneS-PF-1694049
Options
Description des optionsEventuelles prestations similaires
574235-2025 - Iomaíocht
An Fhrainc – Architectural, engineering and planning services – Accord-cadre pour les missions de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation ou la transformation d'un ensemble de bâtiments à destination du jeune public (de la crèche au collège)
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2025 13
An cineál nóis imeachtaTeoranta
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Aicmiú breise (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis, 71300000 Engineering services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachS-PF-1694049
Roghanna
Cur síos ar na roghannaEventuelles prestations similaires
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025 13
Vrsta postupka: Ograničen
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitektonske usluge, tehničke usluge i usluge planiranja
Dodatna klasifikacija (cpv): 71241000 Studija izvodljivosti, savjetodavna usluga, analiza, 71300000 Tehničke usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1694049
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2025 13
Az eljárás típusa: Zárt
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71241000 Megvalósíthatósági tanulmány, tanácsadó szolgáltatás, elemzés, 71300000 Mérnöki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1694049
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2025 13
Procedūras veids: Slēgta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71241000 Priekšizpēte, konsultāciju dienests, analīze, 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1694049
Iespējas:
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2025 13
Type procedure: Niet-openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
Aanvullende classificatie (cpv): 71241000 Haalbaarheidsstudie, adviesverlening, analyse, 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1694049
Opties:
Beschrijving van de opties: Eventuelles prestations similaires
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2025 13
Rodzaj procedury: Ograniczona
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71241000 Studia wykonalności, usługi doradcze, analizy, 71300000 Usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1694049
Opcje:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2025 13
Druh postupu: Užšia súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71241000 Štúdia realizovateľnosti, poradenská služba, analýza, 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1694049
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2025 13
Typ av förfarande: Selektivt
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71241000 Genomförbarhetsstudie, rådgivning och analys, 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1694049
Optioner:
Beskrivning av alternativen: Eventuelles prestations similaires