2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Hebebrandstraße 1 - Alufenster und Sonnenschutz
Περιγραφή: SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Der ehem. Standort der Fachhochschule für Bauwesen soll zu einer Campusschule umgenutzt werden. Die Gebäude und Außenanlagen stehen unter Denkmalschutz und sollen saniert und umgestaltet werden. Als Neubau wird eine Dreifeld-Sporthalle errichtet. --------------- Hier: Alufenster und Sonnenschutz --------------- Herstellung, Lieferung und Einbau von überwiegend großformatigen Aluminiumfenstern mit eloxierter Oberfläche sowie in Teilbereichen mit Sonnenschutzanlagen. Der Ausbau der vorhandenen Fenster erfolgt aus Gründen von Schadstoffbelastungen der Fugen bauseits in entsprechenden Abschnitten.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SBH VOB OV 327-25 IE
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: voraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn ca. Dezember 2025; Fertigstellung ca. Oktober 2026
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421132 Εγκατάσταση παραθύρων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45212190 Έργα ηλιοπροστασίας, 45262670 Εργασίες κατεργασίας μετάλλων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SBH VOB OV 327-25 IE
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45421132 Akende paigaldamine
Täiendav liigitus (cpv): 45212190 Päikesekaitserajatised, 45262670 Metallitöö
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: SBH VOB OV 327-25 IE
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421132 Ikkunoiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45212190 Aurinkosuojien asennustyöt, 45262670 Metallien työstäminen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SBH VOB OV 327-25 IE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: voraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn ca. Dezember 2025; Fertigstellung ca. Oktober 2026
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421132 Pose de fenêtres
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212190 Ouvrages de protection contre le soleil, 45262670 Transformation des métaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: SBH VOB OV 327-25 IE
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45421132 Installation of windows
Aicmiú breise (cpv): 45212190 Sun-protection works, 45262670 Metalworking
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
576258-2025 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaSBH VOB OV 327-25 IE
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421132 Ugradnja prozora
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212190 Radovi na zaštiti od sunca, 45262670 Obrada metala
5. Grupa
GrupaLOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: SBH VOB OV 327-25 IE
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45421132 Ablak beszerelése
További osztályozás (cpv): 45212190 Árnyékolószerkezet, 45262670 Fémmegmunkálás
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: SBH VOB OV 327-25 IE
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421132 Plaatsen van ramen
Aanvullende classificatie (cpv): 45212190 Aanbrengen van zonwering, 45262670 Metaalbewerking
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
576258-2025 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorSBH VOB OV 327-25 IE
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421132 Instalowanie okien
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45212190 Wznoszenie osłon przeciwsłonecznych, 45262670 Obróbka metali
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: SBH VOB OV 327-25 IE
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45421132 Instalação de janelas
Classificação adicional (cpv): 45212190 Obras de protecção contra o sol, 45262670 Metalurgia
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: SBH VOB OV 327-25 IE
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421132 Montáž okien
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45212190 Práce súvisiace s ochranou pred slnečným žiarením, 45262670 Obrábanie kovov
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: SBH VOB OV 327-25 IE
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421132 Vgradnja oken
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212190 Objekti za zaščito pred soncem, 45262670 Obdelava kovin
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: SBH VOB OV 327-25 IE
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421132 Montering av fönster
Ytterligare klassificering (cpv): 45212190 Solskyddskonstruktioner, 45262670 Metallbearbetning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001