2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Diagnostic global d'assainissement collectif des 8 systèmes gérés par la Communauté de Communes du Pays de Montmédy
Περιγραφή: La consultation a pour objet de définir les missions nécessaires à la réalisation d'un diagnostic global des systèmes d'assainissement (station et réseaux) pour le compte de la Communauté de Communes du Pays de Montmédy. Elle comprend l'élaboration du diagnostic périodique pour les 8 systèmes gérés par la CCPM et du diagnostic permanent pour le système d'assainissement de Montmédy. Elle comprend également l'élaboration concertée d'un programme d'actions chiffré et hiérarchisé visant à corriger les anomalies fonctionnelles et structurelles constatées et, quand cela est techniquement et économiquement possible, d'un programme de gestion des eaux pluviales le plus en amont possible, en vue de limiter leur introduction dans le système de collecte.
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Diagnostic global d'assainissement collectif des 8 systèmes gérés par la Communauté de Communes du Pays de Montmédy
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001