114420-2025 - Result
Spain – Integrated telecommunications services – Servicios integrales de tecnologias de la información y de las comunicaciones, para la gestión de los puestos de trabajo de extremo a extremo y servicios asociados
Contract or concession award notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServicios integrales de tecnologias de la información y de las comunicaciones, para la gestión de los puestos de trabajo de extremo a extremo y servicios asociados
DescriptionContratación de los servicios integrales de tecnologías de la información y las comunicaciones, para la gestión de los puestos de trabajo de extremo a extremo y los servicios asociados que permiten el trabajo y conectividad de dichos puestos de trabajo. Más detalles en los Pliegos Técnicos.
Previous notice344834-2018
Internal identifierSER_OBE_2018_0008
Type of procedureOpen
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 64227000 Integrated telecommunications services
5. Lot
LotLOT-0001
TitlePuesto de trabajo
DescriptionServicios relacionados con el mantenimiento y dotación de la instalación tecnológica del puesto de trabajo y estación de trabajo del usuario.
Internal identifierLOTE-0001
Additional classification (cpv): 50330000 Maintenance services of telecommunications equipment
LotLOT-0002
TitleRed corporativa, servicios de comunicación de voz y Add-On implicados
DescriptionRed corporativa, servicios de comunicación de voz y Add-On implicados.
Internal identifierLOTE-0002
Additional classification (cpv): 50320000 Repair and maintenance services of personal computers
LotLOT-0003
TitleGestión integral de la impresión
DescriptionServicios relacionados con la gestión integral de la impresión.
Internal identifierLOTE-0003
Additional classification (cpv): 51610000 Installation services of computers and information-processing equipment