2. Procedure
Procedure
Title: Servicios de diseño, elaboración y ejecución de las acciones del proyecto “academia rural digital” en el marco del componente 19, inversión 1, del plan de recuperación, transformación y resiliencia por el Instituto Aragonés de Fomento.
Description: Servicios de diseño, elaboración y ejecución de las acciones del proyecto “academia rural digital” en el marco del componente 19, inversión 1, del plan de recuperación, transformación y resiliencia por el Instituto Aragonés de Fomento. - Elaboración de contenidos formativos y asesoramiento - Elaboración y diseño de aplicaciones adaptadas a la plataforma e-learning - Acciones de difusión y promoción
Internal identifier: IAF-2024-663
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80000000 Education and training services
Additional classification (cpv): 72212931 Training software development services, 72413000 World wide web (www) site design services, 79341000 Advertising services, 79342000 Marketing services, 80400000 Adult and other education services, 80420000 E-learning services, 80533100 Computer training services
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: Elaboración y diseño de aplicaciones adaptadas a la plataforma elearning.
Description: Su objeto consiste en la virtualización de los contenidos elaborados en el lote nº 1, diseñada para maximizar la accesibilidad y efectividad de la formación y capacitación de la población del medio rural, y alineada con los objetivos de la Academia Rural Digital y el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Internal identifier: 2