See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Servicios integrales de tecnologias de la información y de las comunicaciones, para la gestión de los puestos de trabajo de extremo a extremo y servicios asociados
Description: Contratación de los servicios integrales de tecnologías de la información y las comunicaciones, para la gestión de los puestos de trabajo de extremo a extremo y los servicios asociados que permiten el trabajo y conectividad de dichos puestos de trabajo. Más detalles en los Pliegos Técnicos.
Internal identifier: SER_OBE_2018_0008
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64227000 Integrated telecommunications services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Puesto de trabajo
Description: Servicios relacionados con el mantenimiento y dotación de la instalación tecnológica del puesto de trabajo y estación de trabajo del usuario.
Internal identifier: LOTE-0001
Additional classification (cpv): 50330000 Maintenance services of telecommunications equipment
Lot: LOT-0002
Title: Red corporativa, servicios de comunicación de voz y Add-On implicados
Description: Red corporativa, servicios de comunicación de voz y Add-On implicados.
Internal identifier: LOTE-0002
Additional classification (cpv): 50320000 Repair and maintenance services of personal computers
Lot: LOT-0003
Title: Gestión integral de la impresión
Description: Servicios relacionados con la gestión integral de la impresión.
Internal identifier: LOTE-0003
Additional classification (cpv): 51610000 Installation services of computers and information-processing equipment