125860-2025 - Competition
Italy – Pharmaceutical products – Istituzione del Sistema Dinamico di Acquisizione per la fornitura di Beni Farmaceutici. Finalizzato alla partecipazione di Appalti specifici per la stipula di Convenzioni/Accordi quadro. Il SDA potrà.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Istituzione del Sistema Dinamico di Acquisizione per la fornitura di Beni Farmaceutici. Finalizzato alla partecipazione di Appalti specifici per la stipula di Convenzioni/Accordi quadro. Il SDA potrà.
Description: Istituzione del Sistema Dinamico di Acquisizione per la fornitura di Beni Farmaceutici. Finalizzato alla partecipazione di Appalti specifici per la stipula di Convenzioni/Accordi quadro. Il SDA potrà essere utilizzato dall'Agenzia e dagli Enti del SSR.
Internal identifier: 0000246017
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Le prestazioni oggetto degli appalti specifici ed i requisiti di conformità, compatibilità, e le caratteristiche minime saranno dettagliati nelle singole lettere di invito e nella documentazione ad esse allegata.
Options:
Description of the options: Le opzioni, in applicazione dell'art. 106, c.11 del D.Lgs. 50/2016, potranno essere previste nei singoli Appalti Specifici.