See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SUMINISTRO DE LOS MEDICAMENTOS PALIPERIDONA (DOE) PARENTERAL EN FORMULACIÓN TRIMESTRAL Y SELEXIPAG (DOE) PARA TODAS LAS ORGANIZACIONES DE SERVICIOS DE OSAKIDETZA Y CENTROS SANITARIOS VINCULADOS
Description: SUMINISTRO DE LOS MEDICAMENTOS PALIPERIDONA (DOE) PARENTERAL EN FORMULACIÓN TRIMESTRAL Y SELEXIPAG (DOE) PARA TODAS LAS ORGANIZACIONES DE SERVICIOS DE OSAKIDETZA Y CENTROS SANITARIOS DE TITULARIDAD PRIVADA Y SIN ÁNIMO DE LUCRO, UBICADOS EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EUSKADI, DENTRO DEL MARCO PREVISTO EN EL ARTÍCULO 30 DE LA LEY 8/1997, DE 26 DE JUNIO, DE ORDENACIÓN SANITARIA DE EUSKADI, QUE SUSCRIBAN UN CONVENIO DE VINCULACIÓN CON OSAKIDETZA/SERVICIO VASCO DE SALUD
Internal identifier: 2022/00468
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: SELEXIPAG ( DOE)
Description: Principio activo: SELEXIPAG (DOE) Cantidad de principio activo: 200 mcg, 400 mcg, 600 mcg, 800 mcg, 1.000 mcg,1.200 mcg, 1.400 mcg y 1.600 mcg Forma farmacéutica: comprimido Condiciones de envasado: dosis unitaria preferiblemente
Internal identifier: LOTE 2
Additional classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products