141941-2024 - Competition
France – Motor vehicles – Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de véhicules neufs et d'occasion pour Grand Lac et le CIAS
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de véhicules neufs et d'occasion pour Grand Lac et le CIAS
Description: Il est prévu une décomposition en 4 catégories : Catégorie 1 : Véhicules légers non utilitaires neufs et/ ou d'occasion Catégorie 2 : Véhicules utilitaires légers neufs et/ ou d'occasion Catégorie 3 : Véhicules 9 places de moins de 3.5 tonnes pour le transport de personnes à mobilité réduite neufs et/ou d'occasion Catégorie 4 : Châssis porteurs 26 ou 32 tonnes destinés à être équipés : - Soit d'une benne à ordures ménagères 21 m3 avec lève conteneurs - Soit d'une benne à ordures ménagères 17 ou 22 m3 avec grue auxiliaire 18t/m - Soit d'un bras de levage poly-benne avec grue auxiliaire 18t/m. Le système d'acquisition dynamique est conclu pour une durée de 6 ans à compter de l'AAPC
Internal identifier: 24001
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules légers non utilitaires neufs et/ ou d'occasion
Description: Véhicules légers non utilitaires neufs et/ ou d'occasion
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules utilitaires légers neufs et/ ou d'occasion
Description: Véhicules utilitaires légers neufs et/ ou d'occasion
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules 9 places de moins de 3.5 tonnes pour le transport de personnes à mobilité réduite neufs et/ou d'occasion
Description: Véhicules 9 places de moins de 3.5 tonnes pour le de transport de personnes à mobilité réduite neufs et/ou d'occasion
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Châssis porteurs 26 ou 32 tonnes
Description: Châssis porteurs 26 ou 32 tonnes destinés à être équipés : - Soit d'une benne à ordures ménagères 21 m3 avec lève conteneurs - Soit d'une benne à ordures ménagères 17 ou 22 m3 avec grue auxiliaire 18t/m - Soit d'un bras de levage poly-benne avec grue auxiliaire 18t/m
Internal identifier: 4