See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro e instalación de mesas quirúrgicas, torres de cirugía, equipos de anestesia y de asistencia pulmonar, para el nuevo Hospital Universitario de Melilla (HUME)
Description: Estos equipamientos y, en su caso, su instalación y puesta en funcionamiento, son elementos esenciales para la puesta en marcha del HUME
Previous notice: 548856-2023
Internal identifier: PA 2023/058
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mesas quirúrgicas
Description: Mesas quirúrgica lote 1
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0004
Title: Equipos de anestesia
Description: Equipo de anestesia básico para pruebas funcionales y de altas prestaciones
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Respiradores de transporte
Description: Respiradores de transporte
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Respiradores estacionarios
Description: Respirador estacionario neonatal, ventilación no invasiva y alto flujo y volumétrico para cuidados intensivos
Internal identifier: 06