See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de equipos de protección personal
Description: Suministro de equipos de protección personal
Internal identifier: CB-SU 03/2025
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
Additional classification (cpv): 18141000 Work gloves, 18221300 Raincoats, 18444200 Hard hats, 18815000 Boots, 18932000 Sports bags, 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Cubrepantalón y chaquetón intervención
Description: Cubrepantalón y chaquetón intervención
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Casco intervención integral
Description: Casco intervención integral
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 18444200 Hard hats
Additional classification (cpv): 18141000 Work gloves, 18221300 Raincoats, 18815000 Boots, 18932000 Sports bags, 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment, 35113400 Protective and safety clothing
Lot: LOT-0003
Title: Botas intervención estructurales y forestales
Description: Botas intervención estructurales y forestales
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 18815000 Boots
Additional classification (cpv): 18141000 Work gloves, 18221300 Raincoats, 18444200 Hard hats, 18932000 Sports bags, 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment, 35113400 Protective and safety clothing
Lot: LOT-0004
Title: Guantes intervención incendios y rescate
Description: Guantes intervención incendios y rescate
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 18141000 Work gloves
Additional classification (cpv): 18221300 Raincoats, 18444200 Hard hats, 18815000 Boots, 18932000 Sports bags, 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment, 35113400 Protective and safety clothing
Lot: LOT-0005
Title: Verdugo intervención
Description: Verdugo intervención
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 18141000 Work gloves, 18221300 Raincoats, 18444200 Hard hats, 18815000 Boots, 18932000 Sports bags, 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
Lot: LOT-0006
Title: Bolsas de transporte
Description: Bolsas de transporte
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 18932000 Sports bags
Additional classification (cpv): 18141000 Work gloves, 18221300 Raincoats, 18444200 Hard hats, 18815000 Boots, 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment, 35113400 Protective and safety clothing
Lot: LOT-0007
Title: Traje agua vadeador
Description: Traje de agua vadeador
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 18221300 Raincoats
Additional classification (cpv): 18141000 Work gloves, 18444200 Hard hats, 18815000 Boots, 18932000 Sports bags, 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment, 35113400 Protective and safety clothing
Lot: LOT-0008
Title: Casco rescate forestal
Description: Casco rescate forestal
Internal identifier: 8
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CB-SU 03/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18221300 Impermeables, 18444200 Cascos de seguridad, 18815000 Botas, 18932000 Bolsas de deporte, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Casco intervención integral
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 18444200 Cascos de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18221300 Impermeables, 18815000 Botas, 18932000 Bolsas de deporte, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 18815000 Botas
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18221300 Impermeables, 18444200 Cascos de seguridad, 18932000 Bolsas de deporte, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 18141000 Guantes de trabajo
Clasificación adicional (cpv): 18221300 Impermeables, 18444200 Cascos de seguridad, 18815000 Botas, 18932000 Bolsas de deporte, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Lote: LOT-0005
Título: Verdugo intervención
Descripción: Verdugo intervención
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18221300 Impermeables, 18444200 Cascos de seguridad, 18815000 Botas, 18932000 Bolsas de deporte, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
Lote: LOT-0006
Título: Bolsas de transporte
Descripción: Bolsas de transporte
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 18932000 Bolsas de deporte
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18221300 Impermeables, 18444200 Cascos de seguridad, 18815000 Botas, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Lote: LOT-0007
Título: Traje agua vadeador
Descripción: Traje de agua vadeador
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 18221300 Impermeables
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18444200 Cascos de seguridad, 18815000 Botas, 18932000 Bolsas de deporte, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Lote: LOT-0008
Título: Casco rescate forestal
Descripción: Casco rescate forestal
Identificador interno: 8