144613-2025 - Contract modification
Spain – Computer-site planning consultancy services – Servicios de soporte para el despliegue y puesta en marcha del nuevo sistema informático para la transformación digital del Registro Civil de España
Contract modification notice
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServicios de soporte para el despliegue y puesta en marcha del nuevo sistema informático para la transformación digital del Registro Civil de España
DescriptionPara la efectiva puesta en marcha del nuevo modelo registral de la ley 20/2011 de Registro Civil que entró en vigor el pasado 30 de abril de 2021, es necesario poner en marcha de manera coordinada con las AAPP competentes, los medios para el despliegue del sistema informático DICIREG que implementa los mecanismos para la tramitación de los procedimientos y la práctica de asientos y la expedición de certificados.
Internal identifierASE/2021/107
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72130000 Computer-site planning consultancy services
Additional classification (cpv): 72514000 Computer facilities management services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleServicios de oficina técnica para el control del proyecto y calidad del proceso de despliegue y puesta en marcha del sistema informático DICIREG en todas las oficinas de Registro Civil
DescriptionServicios de oficina técnica para el control del proyecto y calidad del proceso de despliegue y puesta en marcha del sistema informático DICIREG en todas las oficinas de Registro Civil.
Internal identifier1