See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: CONTRATO MIXTO DE SUMINISTRO DE LICENCIAS MICROSOFT, SERVICIOS Y SUBMINISTROS DE TELECOMUNICACIONES, SOPORTE TECNICO PARA EL CENTRO DE ATENCIÓN AL USUARIO Y SERVICIO DE EXTENSIÓN DE GARANTIA.
Description: la continuidad del suministro y servicios que recoge el contracto en relación con la contratación de los servicios integrales de tecnologias de la información y de las comunicaciones, para la gestión de los puestos de trabajo de extremo a extremo y servicios asociados, con número de expediente de contratación SER_OBE_2018_0008.
Previous notice: 454049-2024
Internal identifier: SUB_OBE_2024_0001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Additional classification (cpv): 64200000 Telecommunications services, 72500000 Computer-related services, 50324000 Support services of personal computers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DEL DERECHO DE USO DE LICENCIAS DEL PROGRAMARIO MICROSOFT EN MODALIDAD EAS (ENTERPRISE AGREEMENT SUSBSCRIPTIONS), SUPORT UNIFIED DE MICROFOFT Y SERVICIOS ASOCIADOS AL CLOUD AZURE
Description: SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DEL DERECHO DE USO DE LICENCIAS DEL PROGRAMARIO MICROSOFT EN MODALIDAD EAS (ENTERPRISE AGREEMENT SUSBSCRIPTIONS), SUPORT UNIFIED DE MICROFOFT Y SERVICIOS ASOCIADOS AL CLOUD AZURE
Internal identifier: LOT 1 -SUB_OBE_2024_0001
Lot: LOT-0002
Title: SERVICIOS Y SUMINISTROS DE TELECOMUNICACIONES
Description: SERVICIOS Y SUMINISTROS DE TELECOMUNICACIONES
Internal identifier: LOT 2 -SUB_OBE_2024_0001
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64200000 Telecommunications services
Additional classification (cpv): 32522000 Telecommunications equipment
Lot: LOT-0003
Title: SERVICIO DE SOPORTE AL CENTRO DE ASISTENCIA A LA PERSONA USUARIA Y SUMINISTRO DE PERIFERICOS Y CONSUMIBLES
Description: SERVICIO DE SOPORTE AL CENTRO DE ASISTENCIA A LA PERSONA USUARIA Y SUMINISTRO DE PERIFERICOS Y CONSUMIBLES
Internal identifier: LOT 3 -SUB_OBE_2024_0001
Main classification (cpv): 50324000 Support services of personal computers
Additional classification (cpv): 30237000 Parts, accessories and supplies for computers
Lot: LOT-0004
Title: SERVICIO DE CARE PACK'S (EXTENSIONES DE GARANTIA) PER A LA INFRAESTRUCTURA ON PREMISE
Description: SERVICIO DE CARE PACK'S (EXTENSIONES DE GARANTIA) PER A LA INFRAESTRUCTURA ON PREMISE
Internal identifier: LOT 4 -SUB_OBE_2024_0001
Main classification (cpv): 72500000 Computer-related services