149154-2026 - Competition
France – Data-processing services – Partenariat d’Innovation pour la plateforme de données girondine
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Partenariat d’Innovation pour la plateforme de données girondine
Description: Partenariat d’innovation avec un ou plusieurs opérateurs économiques afin de trouver des solutions numériques d’utilisation de la donnée qui soient pérennes, évolutives techniquement, organisationnellement, économiquement, et exploitables facilement par les collectivités. Les solutions à mettre en place seront développées au travers de divers cas d’usage.
Internal identifier: 2026-01
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72310000 Data-processing services
Additional classification (cpv): 72316000 Data analysis services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Partenariat d’Innovation pour la plateforme de données girondine
Internal identifier: 0