2. Procedure
Procedure
Title: Modernisierung Zentralapotheke
Description: Das Helios Klinikum Meiningen plant eine Erweiterung und Modernisierung der Zentralapotheke durch zwei Anbauten in Massivbauweise aus Stahlbeton mit einer gesamten BGF von 820m². Diese sind eingeschossig, nicht unterkellert und sollen einen modernen GMP-Bereich, sowie die Kommissionierung der Zentralapotheke enthalten
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
5. Lot
Lot: LOT-0019
Title: Netzersatzanlage
Description: Im Rahmen der Umbau- und Sanierungsmaßnahme in der Zentralapotheke des Klinikums Meiningen soll der Bau und die betriebsfertige Herstellung einer Netzersatzanlage vorgenommen werden.
Internal identifier: 019
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31121000 Generating sets
Additional classification (cpv): 31121100 Generating sets with compression-ignition engines