155373-2025 - Competition
Spain – Medical consumables – Suministro material sanitario de protección individual para el SCS
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro material sanitario de protección individual para el SCS
Description: Suministro material sanitario de proteccion individual destinado a las Gerencias hospitalarias y de atención primaria del Servicio Canario de la Salud (exp. admvo. 23/24/SD/DG/A/02)
Internal identifier: SDA/2025/0000040991
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Additional classification (cpv): 18424300 Disposable gloves, 33100000 Medical equipments, 33631600 Antiseptics and disinfectants, 33734000 Spectacles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Guantes
Description: Guantes destinados al personal sanitario
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Mascarillas
Description: Mascarillas destinadas al personal sanitario
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Batas, buzos y monos
Description: Batas, buzos y monos destinadas al personal sanitario
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Hisopos
Description: Hisopos destinadas al personal sanitario
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Solucion hidroalcoholica (biocida y de superficieS)
Description: Solucion hidroalcoholica (biocida y de superficie)
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Otros productos destinados a la seguridad sanitaria
Description: Otros productos destinados a la seguridad sanitaria
Internal identifier: 6