See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Mantenimiento técnico-legal, preventivo y correctivo de los equipos e instalaciones de los Centros de Turismo e Invat.tur de Turisme Comunitat Valenciana
Description: Mantenimiento técnico-legal, preventivo y correctivo de los equipos e instalaciones de los Centros de Turismo e Invat.tur de Turisme Comunitat Valenciana
Internal identifier: TCV13/24
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1- Mantenimiento Inst. térmicas / Clima - ACS - calefacción - calderas – captadores solares, frío industrial y ventilación
Description: Lote 1- Mantenimiento Inst. térmicas / Clima - ACS - calefacción - calderas – captadores solares, frío industrial y ventilación
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 50531100 Repair and maintenance services of boilers, 50720000 Repair and maintenance services of central heating, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
Options:
Description of the options: Ver apartado R del Anexo I al PCAP
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2- Mantenimiento Instalación de detección y protección contra incendios
Description: Lote 2- Mantenimiento Instalación de detección y protección contra incendios
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3- Mantenimiento Instalación de aparatos Elevadores.
Description: Lote 3- Mantenimiento Instalación de aparatos Elevadores.
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services, 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4- Mantenimiento de la instalación eléctrica, incluyendo alumbrado exterior de parcela, instalación de baja tensión, instalación de media tensión/centros de transformación, grupos electrógenos, e instalación fotovoltaica (solo en un edificio - INVATTUR)
Description: Lote 4- Mantenimiento de la instalación eléctrica, incluyendo alumbrado exterior de parcela, instalación de baja tensión, instalación de media tensión/centros de transformación, grupos electrógenos, e instalación fotovoltaica (solo en un edificio - INVATTUR)
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 50532000 Repair and maintenance services of electrical machinery, apparatus and associated equipment, 50532200 Repair and maintenance services of transformers, 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5- Prevención legionelosis, Mantenimiento Inst. Hidráulica y otras afectadas
Description: Lote 5- Prevención legionelosis, Mantenimiento Inst. Hidráulica y otras afectadas
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6-Servicio de mantenimiento de las instalaciones de fontanería, reparaciones de albañilería y pintura.
Description: Lote 6-Servicio de mantenimiento de las instalaciones de fontanería, reparaciones de albañilería y pintura.
Internal identifier: 6