160095-2024 - Competition
France – Collection, transport and disposal of hospital waste – GESTION DES DECHETS NATIONAL
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: GESTION DES DECHETS NATIONAL
Description: GESTION DES DECHETS NATIONAL
Internal identifier: 2024-R009-000-000
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Le présent accord-cadre est un accord-cadre mono attributaire, donnant lieu à l'émission de bons de commande par les bénéficiaires de la centrale d'achat du GIP RESAH dont la liste est annexée au CCAP (voir DCE)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 90524400 Collection, transport and disposal of hospital waste
Additional classification (cpv): 34928480 Waste and rubbish containers and bins, 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gestion des DASRI GRV et diffus OUEST (Régions : Hauts de France, Bretagne, Pays de la Loire, Nouvelle Aquitaine, Centre Val de Loire)
Description: Gestion des DASRI GRV et diffus OUEST (Régions : Hauts de France, Bretagne, Pays de la Loire, Nouvelle Aquitaine, Centre Val de Loire)
Internal identifier: 2024-R009-001-000
Options:
Description of the options: Période initiale reconductible 2 fois un an puis 2 fois 6 mois (cf. Cahier des Clauses Administratives Particulières)
Lot: LOT-0004
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) Région Grand Est
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) Région Grand Est
Internal identifier: 2024-R009-004-000
Lot: LOT-0003
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) Région Hauts de France
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) Région Hauts de France
Internal identifier: 2024-R009-003-000
Lot: LOT-0011
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Auvergne Rhône Alpes
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Auvergne Rhône Alpes
Internal identifier: 2024-R009-011-000
Lot: LOT-0021
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Provence Alpes Côte d'Azur
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Provence Alpes Côte d'Azur
Internal identifier: 2024-R009-021-000
Lot: LOT-0013
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Bourgogne Franche Comté
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Bourgogne Franche Comté
Internal identifier: 2024-R009-013-000
Lot: LOT-0015
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) Région Hauts de France
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) Région Hauts de France
Internal identifier: 2024-R009-015-000
Lot: LOT-0025
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Ile de France
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Ile de France
Internal identifier: 2024-R009-025-000
Lot: LOT-0005
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Normandie
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Normandie
Internal identifier: 2024-R009-005-000
Lot: LOT-0016
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) Région Grand Est
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) Région Grand Est
Internal identifier: 2024-R009-016-000
Lot: LOT-0012
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Centre Val de Loire
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Centre Val de Loire
Internal identifier: 2024-R009-012-000
Lot: LOT-0023
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Centre Val de Loire
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Centre Val de Loire
Internal identifier: 2024-R009-023-000
Lot: LOT-0027
Title: Gestion des masques : fourniture de contenants, collecte, transport et traitement
Description: Gestion des masques : fourniture de contenants, collecte, transport et traitement
Internal identifier: 2024-R009-027-000
Lot: LOT-0017
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Bretagne
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Bretagne
Internal identifier: 2024-R009-017-000
Lot: LOT-0002
Title: Gestion des DASRI GRV et diffus EST (Régions Grand Est, Bourgogne Franche Comté, Auvergne Rhône Alpes, PACA, Occitanie)
Description: Gestion des DASRI GRV et diffus EST (Régions Grand Est, Bourgogne Franche Comté, Auvergne Rhône Alpes, PACA, Occitanie)
Internal identifier: 2024-R009-002-000
Lot: LOT-0020
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Occitanie
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Occitanie
Internal identifier: 2024-R009-020-000
Lot: LOT-0006
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Bretagne
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Bretagne
Internal identifier: 2024-R009-006-000
Lot: LOT-0008
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Nouvelle Aquitaine
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Nouvelle Aquitaine
Internal identifier: 2024-R009-008-000
Lot: LOT-0007
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Pays de la Loire
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Pays de la Loire
Internal identifier: 2024-R009-007-000
Lot: LOT-0009
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Occitanie
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Occitanie
Internal identifier: 2024-R009-009-000
Description of the options: Période initiale reconductible 2 fois un an puis 2 fois 6 mois (cf. CCAP)
Lot: LOT-0019
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Nouvelle Aquitaine
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Nouvelle Aquitaine
Internal identifier: 2024-R009-019-000
Lot: LOT-0022
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Auvergne Rhône Alpes
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Auvergne Rhône Alpes
Internal identifier: 2024-R009-022-000
Lot: LOT-0014
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Ile de France
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Ile de France
Internal identifier: 2024-R009-014-000
Lot: LOT-0026
Title: Gestion des mégots : fourniture de contenants, collecte, transport et traitement
Description: Gestion des mégots : fourniture de contenants, collecte, transport et traitement
Internal identifier: 2024-R009-026-000
Lot: LOT-0028
Title: Gestion des chewing-gums : fourniture de contenants, collecte, transport et traitement
Description: Gestion des chewing-gums : fourniture de contenants, collecte, transport et traitement
Internal identifier: 2024-R009-028-000
Lot: LOT-0024
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Bourgogne Franche Comté
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Bourgogne Franche Comté
Internal identifier: 2024-R009-024-000
Lot: LOT-0010
Title: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Provence Alpes Côte d'Azur
Description: Gestion des déchets non dangereux (DND) région Provence Alpes Côte d'Azur
Internal identifier: 2024-R009-010-000
Lot: LOT-0018
Title: Gestion des déchets dangereux (DD) région Pays de la Loire
Description: Gestion des déchets dangereux (DD) région Pays de la Loire
Internal identifier: 2024-R009-018-000