2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance préventive et corrective règlementaire, réforme, fourniture et pose des moyens d'extinction incendie
Description: Le marché a pour objet la maintenance préventive et corrective réglementaire, la réforme, la fourniture et la pose de moyens d'extinction incendie.
Internal identifier: 25S0017
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50500000 Repair and maintenance services for pumps, valves, taps and metal containers and machinery
Additional classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maintenance préventive et corrective réglementaire, réforme, fourniture et pose de moyens d'extinction incendie
Description: Le marché porte sur la maintenance préventive et corrective réglementaire, la réforme, la fourniture et la pose de moyens d'extinction incendie. Montant minimum annuel : 10 000 €HT Montant maximum annuel : 90 000 €HT
Internal identifier: 25S0017-1
Additional nature of the contract: Supplies
Options:
Description of the options: le marché prendra effet à compter du 1er janvier 2026, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra être reconduit trois fois par reconduction tacite, pour une durée d'une année civile à chaque fois, pour les années 2027, 2028 et 2029. Le pouvoir adjudicateur se réserve la faculté de mettre en œuvre le cas échéant les dispositions de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique.