161311-2026 - Competition
France – Catering services – Système d'acquisition Dynamique (SAD) Prestations de services de traiteurs et de restauration - Achats de boissons pour les besoins de la métropole et de la ville de Dijon
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition Dynamique (SAD) Prestations de services de traiteurs et de restauration - Achats de boissons pour les besoins de la métropole et de la ville de Dijon
Description: Le présent contrat a pour objet l'organisation de prestations de services de traiteurs et de restauration et d'achat de boisson permettant de couvrir les besoins spécifiques de la Métropole, de la Ville de Dijon et des entités de la centrale d'achat de Dijon métropole tels que décrits au CCTP et qui ne pourraient pas être fournis par l'accord-cadre en raison de leurs spécificités
Internal identifier: SAD-TRAITEURS-2026
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55520000 Catering services
Additional classification (cpv): 55520000 Catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Catering
Description: Catering
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Boissons alcoolisées
Description: Boissons alcoolisées en bouteille, liqueurs et assimilés
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 15910000 Distilled alcoholic beverages
Lot: LOT-0003
Title: Boissons non alcoolisées
Description: Boissons non alcoolisées en bouteille ou en brique et assimilés
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 15982000 Soft drinks
Lot: LOT-0004
Title: Prestations traiteurs évènement particulier
Description: Prestations traiteurs festives dans le cadre d'un évènement particulier de minimum 50 personnes
Internal identifier: 4