See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Achat de véhicules, cycles et prestations associées pour la Région Occitanie
Description: Système d'acquisition dynamique (SAD) pour l'achat de véhicules neufs ou d'occasion de moins de 3,5 tonnes, de cycles et prestations associées, en application des articles R2162-37 et R2162-51 du Code de la Commande publique. Les véhicules qui feront l'objet des marchés spécifiques à lancer seront à livrer notamment sur les deux sites suivants : - Hôtel de Région de Toulouse 22 boulevard maréchal Juin 31400 Toulouse Cedex - Espace Robert Capdeville 417 rue Samuel Morse 34000 Montpellier, et, pourront également, au choix du pouvoir adjudicateur, être réceptionnés directement chez le titulaire du marché spécifique selon les modalités définies dans les documents de la consultation des marchés spécifiques à lancer. Le SAD est subdivisé en six catégories
Internal identifier: 2024-SAD-0001
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Achat de véhicules personnels Légers (VPL) neufs de PTAC < 3,5T
Description: Quantité estimée sur la durée de validité du SAD : 100
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Achat de véhicules personnels Légers (VPL) d'occasion de PTAC < 3,5T
Description: Quantité estimée sur la durée de validité du SAD : 50
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Achat de véhicules utilitaires (VU) neufs pouvant être conduits avec un permis B (aménagement et signalétique)
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0004
Title: Achat de véhicules utilitaires (VU) d'occasion pouvant être conduits avec un permis B (aménagement et signalétique)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Achat de cycles ou de matériels connexes
Description: Quantité estimée sur la durée de validité du SAD : 40
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 34430000 Bicycles
Lot: LOT-0006
Title: Prestations de transformations tous types de véhicules d'une motorisation thermique vers une motorisation électrique
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 98300000 Miscellaneous services