2. Procedure
Procedure
Title: MAINTENANCE MULTIMARQUE DES SYSTEMES DE FERMETURE AUTOMATIQUE ET PRESTATIONS CONNEXES
Description: Conformément à sa vocation d'exhaustivité propre à une centrale d'achat, le Resah, agissant en tant que centrale d'achat intermédiaire, met en place, dans le cadre de la présente consultation ayant pour objet la maintenance multimarque des systèmes de fermeture automatique et prestations connexes, un système d?acquisition dynamique (SAD) tel que défini à l'article L. 2125-1 du Code de la commande publique, afin de répondre aux besoins des Acheteurs.
Internal identifier: 2025-R106-000-000
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations, 45259000 Repair and maintenance of plant, 45259900 Plant upgrade work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Le SAD est valide (c'est-à-dire : ouvert aux candidatures des opérateurs économiques) pendant une période de huit (8) ans à compter du 1er mars 2026. Le Resah accorde, pendant toute la durée de validité du SAD, la possibilité à tout opérateur économique de demander à y participer. Des Marchés spécifiques peuvent être passés pendant toute la durée de validité du SAD. La durée du Marché spécifique est précisée dans les documents particuliers du Marché spécifique.