2. Procedure
Procedure
Title: Póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial del Excmo. Ayuntamiento de Cuenca.
Description: El contrato de seguro derivado de la adjudicación garantizará las consecuencias económicas derivadas de la Responsabilidad Civil, Patrimonial, Patronal, Cruzada y de Técnicos en Plantilla y Productos/Post Trabajos, que durante la vigencia del contrato pudiera corresponder, directa, mancomunada, solidaria o subsidiariamente al Ayuntamiento de Cuenca y sus Organismos Autónomos por el ordenamiento jurídico vigente.
Internal identifier: 48/2024
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000