See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique relatif à l'acquisition et location de véhicules neufs et d'occasion, entre la Ville et le Centre Communal d'Action Sociale
Description: Système d'acquisition dynamique relatif à l'acquisition et location de véhicules neufs et d'occasion ainsi que l'achat de petit matériel, la location et la réparation des véhicules
Internal identifier: 2026-SAD-001
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules neufs - mobilité douce
Description: Cette catégorie permet notamment l'acquisition, de trottinette, vélo, vélos cargos et leurs accessoires tels que les remorques amovibles à bicyclettes. La motorisation attendue sera précisée dans chaque marché spécifique
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34431000 Non-motorised bicycles, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules neufs - deux roues motorisés
Description: Cette catégorie permet notamment l'acquisition de scooters, motos et de leurs accessoires La motorisation attendue sera précisée dans chaque marché spécifique
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 34410000 Motorcycles, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules neufs - véhicules particuliers
Description: Cette catégorie permet notamment l'acquisition de citadines & berlines Le PTAC doit être inférieur à 3.5 tonnes La motorisation attendue sera précisée dans chaque marché spécifique
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0004
Title: Véhicules neufs - véhicules utilitaires légers
Description: Cette catégorie permet notamment l'acquisition de véhicules de type fourgonnette, fourgons et assimilés - (standard, minibus…) Le PTAC doit être inférieur à 3.5 tonnes La motorisation attendue sera précisée dans chaque marché spécifique
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0005
Title: Véhicules neufs - véhicules voies étroites
Description: Cette catégorie permet notamment d'acquérir des véhicules voies étroites. Le PTAC doit être inférieur à 3.5 tonnes La motorisation attendue sera précisée dans chaque marché spécifique
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 34113200 All-terrain vehicles, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0006
Title: Véhicules neufs - autocars
Description: Cette catégorie concerne l'acquisition d'autocars Ces autocars pourront notamment servir au transport pour les sorties scolaires PTAC pourra être supérieur à 3.5 tonnes La motorisation attendue sera précisée dans chaque marché spécifique
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 34121500 Coaches, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0007
Title: Véhicules neufs - poids lourds
Description: Cette catégorie permet l'acquisition de poids lourds Les poids lourds pourront faire l'objet d'un carrossage Le PTAC pourra être supérieur à 3.5 tonnes La motorisation attendue sera précisée dans chaque marché spécifique
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0008
Title: Véhicules d'occasion - mobilité douce
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Véhicules d'occasion - deux roues motorisés
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Véhicules d'occasion - véhicules particuliers
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Véhicules d'occasion - véhicules utilitaires légers
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Véhicules d'occasion - véhicules voies étroites
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Véhicules d'occasion - autocars
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Véhicules d'occasion - poids lourds
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Réparation de véhicules
Description: Cette catégorie permet notamment la réalisation de prestation de réparation de véhicules endommagés
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0016
Title: Fourniture de pièces détachées
Description: Cette catégorie permet l'acquisition de pièces détachées pour les véhicules de la Ville d'Argenteuil
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars
Lot: LOT-0017
Title: Location de véhicules
Description: Cette catégorie prévoit la location de véhicules
Internal identifier: 17
Additional classification (cpv): 60171000 Hire of passenger cars with driver, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34115000 Other passenger cars