187443-2026 - Competition
France – Transport equipment and auxiliary products to transportation – ACQUISITION ET/OU LOCATION DE VEHICULES POUR LE COMPTE DU GHT70
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ACQUISITION ET/OU LOCATION DE VEHICULES POUR LE COMPTE DU GHT70
Description: Le présent système d’acquisition dynamique a pour objet l’acquisition et/ou la location de véhicules pour les usages du GHT70.
Internal identifier: 26-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34000000 Transport equipment and auxiliary products to transportation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de minibus
Description: Véhicule pour assurer le transport de jusqu’à 9 personnes
Lot: LOT-0002
Title: Acquisition de Véhicule utilitaire aménagé
Description: Véhicule de type fourgon, pour les services techniques, aménagé avec des rayons
Lot: LOT-0003
Title: Acquisition de véhicule utilitaire sans aménagement
Description: Véhicule utilitaire de type fourgon sans aménagement à destination des services techniques et logistiques
Lot: LOT-0004
Title: Acquisition de véhicule utilitaire 3,5 tonnes
Description: Véhicule pour les interventions du service technique et transport d’outils
Lot: LOT-0005
Title: Acquisition de véhicule léger médicalisé
Description: Véhicule léger médicalisé pour les interventions du service d'accueil des urgences
Lot: LOT-0006
Title: Acquisition ambulance de réanimation
Description: Ambulance de réanimation pour les transferts médicalisés et paramédicalisés
Lot: LOT-0007
Title: Location Véhicules légers
Description: Véhicule léger utilisable par l’ensemble des agents pour les déplacements inter-sites
Lot: LOT-0008
Title: Location véhicule 3,5 tonnes réfrigéré
Description: Véhicule pour les livraisons restauration au départ du site de Gray. Doit permettre de transport des produits, denrées, marchandises dans un environnement sous température contrôlée entre -20°C et +6°C.
Lot: LOT-0009
Title: Location véhicule 5,2 tonnes réfrigéré
Description: Véhicule pour les livraisons restauration au départ du site de Vesoul. Doit permettre de transport des produits, denrées, marchandises dans un environnement sous température contrôlée entre -20°C et +6°C.
Lot: LOT-0010
Title: Location véhicule 10 tonnes
Description: Véhicule pour les livraisons magasin et pharmacie au départ du site de Vesoul
Lot: LOT-0011
Title: Location véhicule 16 tonnes réfrigéré