2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung einer Drehleiter DLAK 23/12 für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Neuwied, Löschzug Niederbieber - Segendorf.
Description: Lieferung einer Drehleiter DLAK 23/12 DIN EN 14 043
Internal identifier: 2024-34
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144211 Turntable-ladder trucks
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Lieferung einer Drehleiter DLAK 23/12 1. Das Fahrgestell muss zum Aufbau einer Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14 043, und EN 1846-2, sowie der Beschreibung des feuerwehrtechnischen Aufbaus unter Pos.2 geeignet sein. Weiterführende Vorschriften des Landes Rheinland-Pfalz sind zu berücksichtigen. 2. Der Feuerwehrtechnische Aufbau muss der DIN EN 14 043, der EN 1846-3, der E-DIN 14202-2 in ihrer jeweils gültigen Fassung sowie der Technischen Richtlinie Rheinland-Pfalz für Feuerwehrfahrzeuge entsprechen.
Internal identifier: 2025-64
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment