193693-2024 - Competition
France – Heating works – Système d'acquisition dynamique pour les travaux de rénovation des sous-stations raccordées à un réseau de chaleur sur le patrimoine de Paris Habitat OPH
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour les travaux de rénovation des sous-stations raccordées à un réseau de chaleur sur le patrimoine de Paris Habitat OPH
Description: La présente consultation a pour objet la mise en place d'un système d'acquisition dynamique permettant la passation de marchés spécifiques relatifs aux travaux de rénovation des sous-stations raccordées à un réseau de chaleur sur le patrimoine de Paris Habitat - OPH. Le système d'acquisition dynamique (SAD) est un processus entièrement électronique de passation de marchés publics, par lequel Paris Habitat attribue un ou plusieurs marchés spécifiques (MS), après mise en concurrence des opérateurs économiques préalablement sélectionnés. Les prestations s'exécuteront à la survenance des besoins dans les limites suivantes : - montant minimum annuel : sans - montant maximum annuel : 2 000 000 euro(s) HT - montant maximum sur la durée totale du SAD (8 ans) : 16 000 000 euro(s) HT. Le système est ouvert pendant toute sa période de validité à tout opérateur économique satisfaisant aux critères de sélection des candidatures. Un avis de de publicité et un dossier de consultation sont donc mis en ligne pour toute la durée du système. Les entreprises souhaitant se porter candidates devront faire parvenir leur candidature par voie électronique : - Soit aux dates et heure limites de réception indiquées en page de garde du règlement de consultation (RC) ; - Soit pendant toute la durée du système d'acquisition dynamique (soit une durée de 8 ans à compter de la date à laquelle le premier opérateur économique est informé de son admission)
Internal identifier: 2024/071
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232141 Heating works
Additional classification (cpv): 45232141 Heating works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1441660
Options:
Description of the options: En application de l'article R 2122-7 du code de la commande publique, Paris Habitat-Oph se réserve la possibilité de recourir au marché négocié pour la réalisation de prestations similaires