195331-2025 - Competition
France – Motor vehicles – ACHAT DE VEHICULES NEUFS (Véhicules utilitaires)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: ACHAT DE VEHICULES NEUFS (Véhicules utilitaires)
Description: La présente consultation a pour objet la mise en place d'un système d'acquisition dynamique pour l'acquisition de véhicules neufs. Le type de véhicule attendu, est précisé au sein du présent règlement de consultation. Il permettra pendant une durée de 4 ans de solliciter auprès des entreprises agréées une offre pour l'achat de véhicules neufs. Ces consultations déboucheront sur ce que la règlementation appelle des « marchés spécifiques ».
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules utilitaires (VU)
Description: Cette catégorie permet l'acquisition de véhicules de type : fourgonnettes, fourgons et assimilés. Poids total autorisé (P.T.A.C) : inférieur à 3.5T. La motorisation et les caractéristiques attendues seront précisées lors de la passation de chaque marché spécifique.
Internal identifier: 1
Additional nature of the contract: Services