See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: (ProVia-ID 146528) Weichenspannbetonschwellen
Description: Rahmenvertrag ohne Mengenbindung über die Lieferung von Weichenspannbetonschwellen für folgende Auftragstypen: - Auftragstype A 1 – Weichenspannbetonschwellen für Weichen mit Schienenfuß 150 mm (Bauhöhe 240 mm für direkte Befestigung) - Auftragstype A 2 – Weichenspannbetonschwellen für Weichen mit Schienenfuß 150 mm (Bauhöhe 220 mm für indirekte Befestigung) - Auftragstype B 1 – Weichenspannbetonschwellen für Weichen mit Schienenfuß 125 mm (Bauhöhe 240 mm für direkte Befestigung) - Auftragstype B 2 – Weichenspannbetonschwellen für Weichen mit Schienenfuß 125 mm (Bauhöhe 220 mm für indirekte Befestigung) - Auftragstype C – Weichenspannbetonschwelle Light für Weichen mit Schienenfuß 125 mm (Bauhöhe 175 mm für indirekte Befestigung) Alle Auftragstypen in besohlter und unbesohlter Ausführung
Previous notice: 608767-2025
Internal identifier: Provia-ID 146528
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34947000 Sleepers and parts of sleepers
Additional classification (cpv): 34947100 Sleepers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: (ProVia-ID 146528) Los 1 - Weichenspannbetonschwellen Auftragstypen A 1 + A 2
Description: Rahmenvertrag ohne Mengenbindung über die Lieferung von Weichenspannbetonschwellen für folgende Auftragstypen: - Auftragstype A 1 – Weichenspannbetonschwellen für Weichen mit Schienenfuß 150 mm (Bauhöhe 240 mm für direkte Befestigung) - Auftragstype A 2 – Weichenspannbetonschwellen für Weichen mit Schienenfuß 150 mm (Bauhöhe 220 mm für indirekte Befestigung) Alle Auftragstypen in besohlter und unbesohlter Ausführung
Internal identifier: Provia-ID 146528 - Los 1
Options:
Description of the options: Verlängerung der fixen Laufzeit um zweimal zwei Jahre (01.04.2030 - 31.03.2032 sowie 01.04.2032 - 31.03.2034)
Lot: LOT-0001
Title: (ProVia-ID 146528) Los 2 - Weichenspannbetonschwellen Auftragstypen B 1 + B 2
Description: Rahmenvertrag ohne Mengenbindung über die Lieferung von Weichenspannbetonschwellen für folgende Auftragstypen: - Auftragstype B 1 – Weichenspannbetonschwellen für Weichen mit Schienenfuß 125 mm (Bauhöhe 240 mm für direkte Befestigung) - Auftragstype B 2 – Weichenspannbetonschwellen für Weichen mit Schienenfuß 125 mm (Bauhöhe 220 mm für indirekte Befestigung) Alle Auftragstypen in besohlter und unbesohlter Ausführung
Internal identifier: Provia-ID 146528 - Los 2
Lot: LOT-0002
Title: (ProVia-ID 146528) Los 3 - Weichenspannbetonschwellen Auftragstype C
Description: Rahmenvertrag ohne Mengenbindung über die Lieferung von Weichenspannbetonschwellen für folgende Auftragstypen: - Auftragstype C – Weichenspannbetonschwelle Light für Weichen mit Schienenfuß 125 mm (Bauhöhe 175 mm für indirekte Befestigung) Alle Auftragstypen in besohlter und unbesohlter Ausführung
Internal identifier: Provia-ID 146528 - Los 3