2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation et installation de la signalétique du Centre Hospitalier de Cayenne - Lot 15
Description: L'ensemble des lots sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet la conception, la fabrication, la fourniture et l'installation de la signalétique intérieure et extérieure du Centre Hospitalier Universitaire de Cayenne. Ce marché s'inscrit dans le projet global de restructuration du bâtiment médecine chirurgie et mise en sécurité incendie du bâti. Ce marché a pour objectif d'améliorer l'orientation et l'information des usagers, des visiteurs et du personnel. Les prestations comprennent notamment : - L'étude des besoins en signalétique et la proposition d'un plan d'implantation, - La conception graphique et technique des supports (panneaux directionnels, plaques de porte, pictogrammes, totems, etc.), - La fabrication des supports selon les normes en vigueur, - L'installation sur site, en coordination avec les services techniques de l'établissement, - La maintenance éventuelle durant la période de garantie. Le titulaire devra respecter les normes d'accessibilité (notamment les dispositions relatives à la signalétique pour les personnes en situation de handicap) et les exigences en matière de sécurité, d'esthétique et de durabilité. L'attention des candidats est attirée sur le fait que le bâtiment est actuellement en fonctionnement ou en cours de finition. Le titulaire doit prendre connaissance de la disposition des lieux, des possibilités d'accès, des sujétions d'approvisionnement et de stockage des matériaux et matériels in situ, ainsi que de toutes sujétions particulières d'exécution propres à l'opération
Internal identifier: CHU/2026_FCS_010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928471 Sign materials
Additional classification (cpv): 34928471 Sign materials
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Signalétique
Description: Signalétique
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 35261000 Information panels