See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von 300.000 Schutzkitteln (gegen Chemikalien - EN 14325:2004) und 700.000 Schutzkitteln (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009)
Description: Belieferung des Bayerischen Landesamtes für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) mit 300.000 Schutzkitteln (gegen Chemikalien - EN 14325:2004) und 700.000 Schutzkitteln (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009)
Internal identifier: 2025NFL000009
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113000 Safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Schutzkittel (gegen Chemikalien - EN 14325:2004)
Description: Lieferung von 300.000 Schutzkitteln (gegen Chemikalien - EN 14325:2004) gem. der genannten Kriterien.
Lot: LOT-0002
Title: Schutzkittel (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009)
Description: Lieferung von 700.000 Schutzkitteln (gegen flüssige Chemikalien - EN 13034:2005+A1:2009) gem. der genannten Kriterien.