See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: CDA 2026-005 - ACCORD-CADRE DE SERVICES (ACCOMPAGNÉS DE FOURNITURES CONNEXES) AYANT POUR OBJET LA DÉSIGNATION D’ENTREPRISE(S) AGRÉÉE(S) EN VUE DE LA GESTION DES ASPECTS DE SÉCURISATION HUMAINS ET TECHNIQUES SUR DIFFÉRENTS SITES DÉCENTRALISÉS
Description: CDA 2026-005 - ACCORD-CADRE DE SERVICES (ACCOMPAGNÉS DE FOURNITURES CONNEXES) AYANT POUR OBJET LA DÉSIGNATION D’ENTREPRISE(S) AGRÉÉE(S) EN VUE DE LA GESTION DES ASPECTS DE SÉCURISATION HUMAINS ET TECHNIQUES SUR DIFFÉRENTS SITES DÉCENTRALISÉS
Internal identifier: CDA 2026-005 - GARDIENNAGE, MAINTENANCE ALARMES INTRUSION ET INCENDIE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79711000 Alarm-monitoring services, 31625200 Fire-alarm systems, 35121700 Alarm systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CDA 2026-005 - LOT 01 - GARDIENNAGE
Description: CDA 2026-005 - LOT 01 : désignation d’une entreprise agréée de gardiennage en vue de prestations de gardiennage statique et mobile ainsi que la réception des alarmes et les interventions qui en découlent
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
Lot: LOT-0002
Title: CDA 2026-005 - LOT 02 - PLACEMENT, MAINTENANCE ET DEPANNAGE D'INSTALLATIONS DE SECURISATION CONTRE LE VOL ET L'INTRUSION
Description: CDA 2026-005 - LOT 02 : désignation d’une entreprise agréée pour le placement, la maintenance et le dépannage d’installations de sécurisation contre le vol et l’intrusion
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices, 35125000 Surveillance system
Lot: LOT-0003
Title: CDA 2026-005 - LOT 03 - PLACEMENT, MAINTENANCE ET DEPANNGE D'INSTALLATIONS DE DETECTION INCENDIE
Description: CDA 2026-005 - LOT 03 : désignation d’une entreprise agréée pour le placement, la maintenance et le dépannage d’installations de détection incendie
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 31625100 Fire-detection systems, 50000000 Repair and maintenance services, 35121700 Alarm systems