209445-2026 - Competition
Germany – Shapes – Formstücke und Anbohrarmaturen
Notice on the existence of a qualification system - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Formstücke und Anbohrarmaturen
Description: Präqualifikationsverfahren für die Lieferung der Produkte Formstücke und Anbohrarmaturen aus Polyethylen PE 100 und PE 100-RC für die Gas- und Wasserversorgung auf Grundlage der technischen Spezifikation der Thüga AG.
Internal identifier: THA-2024/31-PE-Fitting
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44423850 Shapes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Anforderungen, die die Wirtschaftsteilnehmer im Hinblick auf ihre Qualifikation erfüllen müssen: - Ausfüllen eines Lieferantenfragebogens - Einhaltung der Technischen Spezifikation - Bestehen der Produktprüfung - Bestehen des Werksaudits - Bestehen der Probelieferung Methoden, mit denen die Erfüllung der einzelnen Anforderungen überprüft wird: - Positive Bewertung des Lieferantenfragebogens durch die Thüga AG - Bestätigung des Lieferanten bezüglich Einhaltung der Technischen Spezifikation - Bestehender Produktprüfung - Bestehen des Werksaudits sowie positive Bewertung der abgewickelten Probeaufträge