See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules neufs et d'occasion pour la Région Grand Est
Description: Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules neufs et d'occasion pour la Région Grand Est
Internal identifier: 2025SAD01
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 34144900 Electric vehicles, 34430000 Bicycles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Catégorie 1 : Véhicules légers neufs électriques et hybrides
Description: Catégorie 1 : Véhicules légers neufs électriques et hybrides
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34144900 Electric vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34144900 Electric vehicles, 34430000 Bicycles
Lot: LOT-0002
Title: Catégorie 2 : Véhicules légers d'occasion électriques et hybrides
Description: Catégorie 2 : Véhicules légers d'occasion électriques et hybrides
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Catégorie 3 : Véhicules légers neufs thermiques
Description: Catégorie 3 : Véhicules légers neufs thermiques
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34144900 Electric vehicles, 34430000 Bicycles
Lot: LOT-0004
Title: Catégorie 4 : Véhicules légers d'occasion thermiques
Description: Catégorie 4 : Véhicules légers d'occasion thermiques
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Catégorie 5 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU neufs électriques
Description: Catégorie 5 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU neufs électriques
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Catégorie 6 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU d'occasion électriques
Description: Catégorie 6 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU d'occasion électriques
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Catégorie 7 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU neufs thermiques
Description: Catégorie 7 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU neufs thermiques
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Catégorie 8 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU d'occasion thermiques
Description: Catégorie 8 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU d'occasion thermiques
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Catégorie 9 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU d'occasion rétrofit électriques
Description: Catégorie 9 : Véhicules légers utilitaires VUL ou VLU d'occasion rétrofit électriques
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Catégorie 10 : Trottinettes, vélos, vélos-cargo (triporteur, carriole) et leurs accessoires tels les remorques amovibles à bicyclettes neufs
Description: Catégorie 10 : Trottinettes, vélos, vélos-cargo (triporteur, carriole) et leurs accessoires tels les remorques amovibles à bicyclettes neufs
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 34430000 Bicycles, 34144700 Utility vehicles, 34144900 Electric vehicles, 34430000 Bicycles