See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema Dinámico de Adquisición que permita fijar las condiciones para la adquisición de todo tipo de repuestos y accesorios
Description: Sistema Dinámico de Adquisición (en adelante SDA) que permita fijar las condiciones para la adquisición de todo tipo de repuestos y accesorios necesarios para el mantenimiento y reparación de los vehículos adscritos a la flota de TITSA, así como una serie de elementos necesarios para el funcionamiento de los talleres y/o de cualquiera de sus instalaciones
Internal identifier: T-SDA 40.04/032025
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines
Additional classification (cpv): 31523000 Illuminated signs and nameplates, 31531000 Light bulbs, 31630000 Magnets, 34200000 Vehicle bodies, trailers or semi-trailers, 34952000 Hydraulic-platforms hoists, 34953000 Access ramps, 42413000 Jacks and vehicle hoists, 42650000 Pneumatic or motorised hand tools, 43830000 Power tools, 44500000 Tools, locks, keys, hinges, fasteners, chain and springs, 44512000 Miscellaneous hand tools
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Categoría 1.- Motores y reparación de motores
Description: Categoría 1.- Motores y reparación de motores
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Categoría 10.- Diferenciales y ejes
Description: Categoría 10.- Diferenciales y ejes
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: Categoría 11.-Radiadores
Description: Categoría 11.-Radiadores
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: Categoría 12.- Embragues
Description: Categoría 12.- Embragues
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0005
Title: Categoría 13.- Turbos
Description: Categoría 13.- Turbos
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0006
Title: Categoría 14.- Compresión y aire acondicionado
Description: Categoría 14.- Compresión y aire acondicionado
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0007
Title: Categoría 15.- Carrocería y equipamiento
Description: Categoría 15.- Carrocería y equipamiento
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0008
Title: Categoría 16.- Cristales y parabrisas
Description: Categoría 16.- Cristales y parabrisas
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0009
Title: Categoría 17.- Escapes, silenciosos, catalizadores y urea
Description: Categoría 17.- Escapes, silenciosos, catalizadores y urea
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0010
Title: Categoría 18.- Secadores
Description: Categoría 18.- Secadores
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0011
Title: Categoría 19.- Iluminación
Description: Categoría 19.- Iluminación
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0012
Title: Categoría 2.- Cajas de Cambio
Description: Categoría 2.- Cajas de Cambio
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0013
Title: Categoría 20.- Auxiliares de taller
Description: Categoría 20.- Auxiliares de taller
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0014
Title: Categoría 25.- Rampas y repuestos de rampas
Description: Categoría 25.- Rampas y repuestos de rampas
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0015
Title: Categoría 26.- Letreros y repuestos de letreros
Description: Categoría 26.- Letreros y repuestos de letreros
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0016
Title: Categoría 35.- Útiles, herramientas y equipos de trabajo
Description: Categoría 35.- Útiles, herramientas y equipos de trabajo
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0017
Title: Categoría 36.- Elevadores y repuestos de elevadores
Description: Categoría 36.- Elevadores y repuestos de elevadores
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0018
Title: Categoría 3.- Frenos
Description: Categoría 3.- Frenos
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0019
Title: Categoría 4.- Filtros
Description: Categoría 4.- Filtros
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0020
Title: Categoría 5.- Alternadores, arranques y baterías
Description: Categoría 5.- Alternadores, arranques y baterías
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0021
Title: Categoría 6.- Inyección
Description: Categoría 6.- Inyección
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0022
Title: Categoría 7.- Suspensión
Description: Categoría 7.- Suspensión
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0023
Title: Categoría 8.- Dirección
Description: Categoría 8.- Dirección
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0024
Title: Categoría 9.-Transmisión
Description: Categoría 9.-Transmisión
Internal identifier: 9
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: T-SDA 40.04/032025
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores
Clasificación adicional (cpv): 31523000 Placas indicadoras y letreros luminosos, 31531000 Bombillas, 31630000 Imanes, 34200000 Carrocerías para vehículos, remolques o semirremolques, 34952000 Elevadores hidráulicos de plataforma, 34953000 Rampas de acceso, 42413000 Gatos y elevadores de vehículos, 42650000 Herramientas manuales neumáticas o con motor, 43830000 Herramientas mecánicas, 44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles, 44512000 Herramientas manuales diversas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Categoría 11.-Radiadores
Descripción: Categoría 11.-Radiadores
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Categoría 12.- Embragues
Descripción: Categoría 12.- Embragues
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Categoría 13.- Turbos
Descripción: Categoría 13.- Turbos
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Categoría 18.- Secadores
Descripción: Categoría 18.- Secadores
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Categoría 19.- Iluminación
Descripción: Categoría 19.- Iluminación
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Categoría 2.- Cajas de Cambio
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: Categoría 3.- Frenos
Descripción: Categoría 3.- Frenos
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0019
Título: Categoría 4.- Filtros
Descripción: Categoría 4.- Filtros
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0021
Título: Categoría 6.- Inyección
Descripción: Categoría 6.- Inyección
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0022
Título: Categoría 7.- Suspensión
Descripción: Categoría 7.- Suspensión
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0023
Título: Categoría 8.- Dirección
Descripción: Categoría 8.- Dirección
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0024
Título: Categoría 9.-Transmisión
Descripción: Categoría 9.-Transmisión
Identificador interno: 9