See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: (26-9924) C.U.C. DELLA CARNIA – I.S.I.S. “ARTURO MALIGNANI” – (PNRR) FORNITURA DI MATERIALI E ATTREZZATURE PER IL PROGETTO “I.M.A.G.E. MALIGNANI – INNOVATION IN MECHATRONICS, AVIONICS AND GLOBAL ENGINEERING – UN CAMPUS AD IMMAGINE DI MALIGNANI”.
Description: (26-9924) C.U.C. DELLA CARNIA – I.S.I.S. “ARTURO MALIGNANI” – (PNRR) FORNITURA DI MATERIALI E ATTREZZATURE PER IL PROGETTO “I.M.A.G.E. MALIGNANI – INNOVATION IN MECHATRONICS, AVIONICS AND GLOBAL ENGINEERING – UN CAMPUS AD IMMAGINE DI MALIGNANI”.
Internal identifier: 26-9924
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Riduzione dei termini di pubblicazione a n. 15 (quindici) giorni, stante l’assoluta urgenza di provvedere all’ultimazione del progetto entro il 30 giugno 2026 come stabilito dal decreto di concessione del finanziamento.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42662000 Welding equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Cella robotizzata
Description: Cella robotizzata
Internal identifier: Lotto 1
Main classification (cpv): 42997300 Industrial robots
Lot: LOT-0002
Title: Stazione di saldatura
Description: Stazione di saldatura
Internal identifier: Lotto 2
Lot: LOT-0003
Title: Quadri di Automazione
Description: Quadri di Automazione
Internal identifier: Lotto 3
Main classification (cpv): 31700000 Electronic, electromechanical and electrotechnical supplies
Lot: LOT-0004
Title: Dispositivi ICT
Description: Dispositivi ICT
Internal identifier: Lotto 4
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
Lot: LOT-0005
Title: Visori e Software
Description: Visori e Software
Internal identifier: Lotto 5
Main classification (cpv): 32322000 Multimedia equipment
Lot: LOT-0006
Title: Strumento Prove a Ultrasuoni
Description: Strumento Prove a Ultrasuoni
Internal identifier: Lotto 6
Main classification (cpv): 38500000 Checking and testing apparatus
Lot: LOT-0007
Title: Sistema Portatile Correnti Indotte
Description: Sistema Portatile Correnti Indotte
Internal identifier: Lotto 7
Main classification (cpv): 38430000 Detection and analysis apparatus
Lot: LOT-0008
Title: Banco Studio Dinamica Strutturale
Description: Banco Studio Dinamica Strutturale
Internal identifier: Lotto 8
Main classification (cpv): 38434400 Vibration analysers
Lot: LOT-0009
Title: Fluidodinamica e Automazione
Description: Fluidodinamica e Automazione
Internal identifier: Lotto 9
Main classification (cpv): 48921000 Automation system
Lot: LOT-0010
Title: Tavoli da Laboratorio
Description: Tavoli da Laboratorio
Internal identifier: Lotto 10
Main classification (cpv): 39180000 Laboratory furniture
Lot: LOT-0011
Title: CISCO CCNA e IA
Description: CISCO CCNA e IA
Internal identifier: Lotto 11
Main classification (cpv): 30210000 Data-processing machines (hardware)
Lot: LOT-0012
Title: Arredo
Description: Arredo
Internal identifier: Lotto 12
Main classification (cpv): 39160000 School furniture
Lot: LOT-0013
Title: Strumentazione Telecomunicazioni
Description: Strumentazione Telecomunicazioni
Internal identifier: Lotto 13
Main classification (cpv): 30237131 Electronic cards