2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de material de oficina y de papel para escritura e impresión
Description: suministro de material de oficina en las categorías CPV 30100000-0 máquinas, equipos y artículos de oficina excepto ordenadores, impresoras y mobiliario En concreto: 30140000-2 Máquinas de calcular y máquinas de contabilidad 30150000-5 Máquinas para escribir 30170000-1 Etiquetadoras 30190000-7 Equipos y artículos de oficina diversos (excepto 30198000-3 Máquinas de lotería) 42923200-4 básculas (exclusivamente para uso en actividades de oficina) 31410000-3 Pilas (exclusivamente para uso en actividades de oficina) y de papel para escritura e impresión en la categoría CPV 30197630-1 Papel para imprimir, para contratos de valor estimado de más de 20.000 €
Internal identifier: CC 1/2024 SDA
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30100000 Office machinery, equipment and supplies except computers, printers and furniture
Additional classification (cpv): 30000000 Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages, 30197630 Printing paper
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: categoria 1. Material de oficina, contratos de hasta 20.000 € VE
Description: suministro de material de oficina para contratos de hasta 20.000 € de valor estimado
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 30000000 Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages
Lot: LOT-0002
Title: categoría 2. Material de oficina, contratos de más de 20.000 € VE
Description: Suministro de material de oficina para contratos de más de 20.000 € de valor estimado
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: categoría 3. Papel para escritura e impresión, contratos de más de 20.000 € VE
Description: Suministro de papel para escritura e impresión para contratos de más de 20.000 € de valor estimado
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 30197630 Printing paper