2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de Métrologie Hyperfréquence, Spectroscopie Portable et Robot Quadrupède pour l'IRISA (site de Rennes) et l'IETR (sites de Rennes et de l'ENSSAT de Lannion) Projets CPER CyMoCoD Rennes Phase 3 & 5 - Lannion Phase 3
Description: L’objet du présent marché consiste en l’acquisition de Métrologie Hyperfréquence, Spectroscopie Portable et Robot Quadrupède pour l’IRISA (site de Rennes) et l’IETR (sites de Rennes et de l’ENSSAT de Lannion). PROGRAMME DE FINANCEMENT CPER-FEDER : Les équipements scientifiques faisant l’objet du présent appel d’offres sont financés dans le cadre du dispositif CPER 2021-2027 coordonné par l’Institut d’Électronique et de Télécommunications de Rennes – IETR, UMR CNRS 6164, et bénéficient d’un cofinancement de l’Union Européenne (FEDER) et de l’État sous les intitulés suivants : Projet CPER 2021-2027 « CyMoCoD Rennes Phase 3 » (lots 2 et 4), « CyMoCod Rennes Phase 5 » (lots 1, 3 et 6) et « CyMoCoD Lannion Phase 3 » (lot 5).
Internal identifier: 2026003AOF
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Appel d'offres
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38434000 Analysers
Additional classification (cpv): 42992100 Faraday cage, 38433000 Spectrometers, 42997300 Industrial robots
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Chambres anéchoïques faradisées
Description: Acquisition de chambres anéchoïques faradisées
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 42992100 Faraday cage
Lot: LOT-0007
Title: Analyseur de réseaux vectoriel PXI
Description: Acquisition d'un analyseur de réseaux vectoriel PXI
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0008
Title: Analyseur de réseaux vectoriel 67GHz
Description: Acquisition d'un Analyseur de réseaux vectoriel 67GHz
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0009
Title: Plateforme PXI TX/RX RF multicanal cohérent pour contrôle d’ondes
Description: Acquisition d'une plateforme PXI TX/RX RF multicanal cohérent pour contrôle d’ondes
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0010
Title: Spectroradiomètre portable UV-VIS-NIR-SWIR
Description: Acquisition d'un spectroradiomètre portable UV-VIS-NIR-SWIR
Internal identifier: Lot 5
Main classification (cpv): 38433000 Spectrometers
Lot: LOT-0011
Title: Robot quadrupède
Description: Acquisition d'un robot quadrupède
Internal identifier: Lot 6
Main classification (cpv): 42997300 Industrial robots