See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de carburants en stations service par cartes accréditives avec des prestations annexes, de badges télépéages et d'adblue additive pour les vehicules du departement de la gironde -Réf: 2378
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de carburants en stations-services par cartes accréditives avec des prestations annexes (accès aux bornes de recharge électrique, nettoyage, lavage), de badges télépéages sur le territoire national pour les véhicules VL, VU et PL, et la fourniture et la livraison d'AdBlue additivé sur le site du Parc Routier Départemental à Bordeaux et sur les différents Centres d'Exploitation répartis sur l'ensemble du département de la Gironde. Le présent accord-cadre se décompose en trois (3) lots qui constitueront autant d'accords-cadres mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum avec un montant maximum
Internal identifier: 2025-0291
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30163000 Charge cards
Additional classification (cpv): 30163100 Agency fuel cards, 63712210 Highway toll services, 24957000 Chemical additives
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 Fourniture de carburants en stations-services, recharge électrique et prestations annexes par carte accréditives, et badges de télépéages pour VL/VU
Description: Le présent accord cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximun de 1 375 000 euro(s) HT par période.L'estimation mentionnée est donnée à titre purement indicatif et représentant une moyenne annuelle des consommations passées
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 30163000 Charge cards, 30163100 Agency fuel cards, 63712210 Highway toll services, 24957000 Chemical additives
Options:
Description of the options: reconduction annuelle
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 Fourniture de Badges télépéages PL
Description: Le présent accord cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximun de 50 000 euro(s) HT par période.L'estimation mentionnée est donnée à titre purement indicatif et représentant une moyenne annuelle des consommations passée
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 35123400 Identification badges, 30163100 Agency fuel cards, 63712210 Highway toll services, 24957000 Chemical additives
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 Fourniture d'ADBLUE additivé en vrac pour les vehicules et engins du Département
Description: Le présent accord cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximun de 20 000 euro(s) HT par période.L'estimation mentionnée est donnée à titre purement indicatif et représentant une moyenne annuelle des consommations passée
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 24957000 Chemical additives, 30163100 Agency fuel cards, 63712210 Highway toll services, 24957000 Chemical additives