See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema Dinámico de adquisición para adjudicar contratos administrativos de servicios (SDA-SERVICIOS 1)
Description: Sistema Dinámico de adquisición para adjudicar contratos administrativos de servicios (SDA-SERVICIOS 1)
Internal identifier: 10H182005
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63510000 Travel agency and similar services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Categoría 1.- Servicios de Agencia de viaje
Description: Categoría 1.- Servicios de Agencia de viaje
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Categoría 10.- Servicio de mantenimiento y reparación de fotocopiadoras y máquinas de reprografía
Description: Categoría 10.- Servicio de mantenimiento y reparación de fotocopiadoras y máquinas de reprografía
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: Categoría 11.- Servicio de conserjería y complementarios
Description: Categoría 11.- Servicio de conserjería y complementarios
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: Categoría 12.- Servicios de entretenimiento
Description: Categoría 12.- Servicios de entretenimiento
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0005
Title: Categoría 13.- Servicio de formación
Description: Categoría 13.- Servicio de formación
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0006
Title: Categoría 14.- Servicio de telefonía
Description: Categoría 14.- Servicio de telefonía
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0007
Title: Categoría 15.- Servicio de limpieza de edificios, escuelas y oficias
Description: Categoría 15.- Servicio de limpieza de edificios, escuelas y oficias
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0008
Title: Categoría 16.- Servicio de mantenimiento de ascensores
Description: Categoría 16.- Servicio de mantenimiento de ascensores
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0009
Title: Categoría 17.- Servicio de desinfección y exterminio, control de plagas, desratización y fumigación
Description: Categoría 17.- Servicio de desinfección y exterminio, control de plagas, desratización y fumigación
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0010
Title: Categoría 18.- Servicio de limpieza de playas
Description: Categoría 18.- Servicio de limpieza de playas
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0011
Title: Categoría 19.- Servicio de lavandería
Description: Categoría 19.- Servicio de lavandería
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0012
Title: Categoría 2.- Servicios de asistencia técnica para la redacción e implantación de memorias de seguridad, planes de seguridad y planes de autoprotección
Description: Categoría 2.- Servicios de asistencia técnica para la redacción e implantación de memorias de seguridad, planes de seguridad y planes de autoprotección
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0013
Title: Categoría 20.- Servicio de control del ruido
Description: Categoría 20.- Servicio de control del ruido
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0014
Title: Categoría 21.- Servicio de mantenimiento de jardines y parques
Description: Categoría 21.- Servicio de mantenimiento de jardines y parques
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0015
Title: Categoría 22.- Servicios auxiliares para espectáculos
Description: Categoría 22.- Servicios auxiliares para espectáculos
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0016
Title: Categoría 23.- Servicio de reparación de instalaciones deportivass
Description: Categoría 23.- Servicio de reparación de instalaciones deportivass
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0017
Title: Categoría 24.- Servicio de promoción campañas de publicidad y marketing
Description: Categoría 24.- Servicio de promoción campañas de publicidad y marketing
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0018
Title: Categoría 25.- Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
Description: Categoría 25.- Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0019
Title: Categoría 26.- Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incedios
Description: Categoría 26.- Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incedios
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0020
Title: Categoría 27.- Servicio de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Description: Categoría 27.- Servicio de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0021
Title: Categoría 28.- Servicios de consultoría y asistencia en informática , telecomunicaciones y gestión de proyectos
Description: Categoría 28.- Servicios de consultoría y asistencia en informática , telecomunicaciones y gestión de proyectos
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0022
Title: Categoría 29.- Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización
Description: Categoría 29.- Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0023
Title: Categoría 3.- Servicios de reparación de vehículos municipales
Description: Categoría 3.- Servicios de reparación de vehículos municipales
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 50118400 Breakdown and recovery services for motor vehicles
Lot: LOT-0024
Title: Categoría 30.- Servicio de mantenimientos de las instalaciones de gas
Description: Categoría 30.- Servicio de mantenimientos de las instalaciones de gas
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0025
Title: Categoría 31.- Servicio de mantenimiento de instalciones de agua caliente sanitaria (ACS)
Description: Categoría 31.- Servicio de mantenimiento de instalciones de agua caliente sanitaria (ACS)
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0026
Title: Categoría 32.- Servicio de mantenimiento de depósitos de agua fría de consumo humano (AFCH)de
Description: Categoría 32.- Servicio de mantenimiento de depósitos de agua fría de consumo humano (AFCH)de
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0027
Title: Categoría 33.- Servicios de mantenimiento de instalaciones frigoríficas
Description: Categoría 33.- Servicios de mantenimiento de instalaciones frigoríficas
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0028
Title: Categoría 34.- Servicio de limpieza y desinfección para la prevención de y control de la legionelosis
Description: Categoría 34.- Servicio de limpieza y desinfección para la prevención de y control de la legionelosis
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0029
Title: Categoría 4.- Servicios de ambulancia
Description: Categoría 4.- Servicios de ambulancia
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0030
Title: Categoría 5.- Servicios de suministro de comidas
Description: Categoría 5.- Servicios de suministro de comidas
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0031
Title: Categoría 6.- Servicios de publicidad
Description: Categoría 6.- Servicios de publicidad
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0032
Title: Categoría 7.- Servicios de seguridad y orden públicos
Description: Categoría 7.- Servicios de seguridad y orden públicos
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0033
Title: Categoría 8.- Servicio de mensajería
Description: Categoría 8.- Servicio de mensajería
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0034
Title: Categoría 9.- Servicio de imprenta
Description: Categoría 9.- Servicio de imprenta
Internal identifier: 9