237314-2026 - Competition
France – Tractors – SAD pour l'achat et la livraison de tracteurs et d'équipement, de camions, d’engins et de matériels de TP neufs et/ou d’occasion pour le Département des COTES d’ARMOR
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: SAD pour l'achat et la livraison de tracteurs et d'équipement, de camions, d’engins et de matériels de TP neufs et/ou d’occasion pour le Département des COTES d’ARMOR
Description: SAD pour l'achat et la livraison de tracteurs et d'équipement, de camions, d’engins et de matériels de TP neufs et/ou d’occasion pour le Département des COTES d’ARMOR
Internal identifier: CD22-2026-CTD1-NM
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 16700000 Tractors
Additional classification (cpv): 34138000 Road tractor units, 16810000 Parts of agricultural machinery, 34140000 Heavy-duty motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tracteurs agricoles et équipements neufs et/ou d'occasion Maximum : 8 550 000 € HT sur 5 ans
Description: Tracteurs agricoles et équipements neufs et/ou d'occasion Maximum : 8 550 000 € HT sur 5 ans : achat et livraison
Internal identifier: Catégorie 1
Additional classification (cpv): 34390000 Tractor accessories
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules et remorques, bennes poids-lourds de 5 à 40 tonnes neufs et/ou d'occasion Maximum : 4 000 000 € HT sur 5 ans
Description: Véhicules et remorques, bennes poids-lourds de 5 à 40 tonnes neufs et/ou d'occasion Maximum : 4 000 000 € HT sur 5 ans : achat et livraison
Internal identifier: Catégorie 2
Main classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Additional classification (cpv): 34138000 Road tractor units
Lot: LOT-0003
Title: Engins et matériel de Travaux Publics neufs et/ou d'occasion Maximum 2 500 000 € HT sur 5 ans
Description: Engins et matériel de Travaux Publics neufs et/ou d'occasion Maximum 2 500 000 € HT sur 5 ans : Achat et livraison
Internal identifier: Catégorie 3
Main classification (cpv): 16810000 Parts of agricultural machinery
Additional classification (cpv): 34920000 Road equipment