250380-2026 - Competition
Luxembourg – Construction work for railways and cable transport systems – Gare de Luxembourg. Tête Ouest. Travaux d’adaptation des installations de voie. Exercice 2027. Phase 1. Phase candidatures
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Gare de Luxembourg. Tête Ouest. Travaux d’adaptation des installations de voie. Exercice 2027. Phase 1. Phase candidatures
Description: Travaux à réaliser dans le cadre de ce marché : - Travaux de dépose de 25 appareils de voie ; - Travaux de pose de 24 appareils de voie ; - Travaux de dépose de 3225 métre linéaire de voie ; - Travaux de pose de 3604 mètre linéaire de voie ; - Travaux de ballastage ; - Libération des rails et travaux de soudage ; - Relevage, bourrage, dressage, ripage, nivellement, stabilisation et régalage par bourreuse, stabilisateur et régaleuse mécanique.
Internal identifier: 2600914
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234000 Construction work for railways and cable transport systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0