2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del suministro de un total de 28 dispositivos aéreos, en dos lotes: Lote 1. Catorce (14) dispositivos aéreos no tripulados (UAV) y Lote 2. Cinco (5) equipos de detección de sistema de aeronaves no tripuladas (C-UAS), cuatro (4) dispositivos para mitigación de sistema de aeronaves no tripuladas (C-UAS) y cinco (5) estaciones de carga portátiles con panel solar
Description: Contratación del suministro de un total de 28 dispositivos aéreos, en dos lotes: Lote 1. Catorce (14) dispositivos aéreos no tripulados (UAV) y Lote 2. Cinco (5) equipos de detección de sistema de aeronaves no tripuladas (C-UAS), cuatro (4) dispositivos para mitigación de sistema de aeronaves no tripuladas (C-UAS) y cinco (5) estaciones de carga portátiles con panel solar, financiado íntegramente con fondos europeos para el proyecto Espacios Públicos +, a razón de la mejor relación calidad-precio
Internal identifier: SPD-2025-036
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34710000 Helicopters, aeroplanes, spacecraft and other powered aircraft
Additional classification (cpv): 31642000 Electronic detection apparatus, 34741000 Aircraft equipment, 35613000 Unmanned aerial vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1: Dispositivos aéreos no tripulados
Description: Lote 1: Dispositivos aéreos no tripulados
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 35613000 Unmanned aerial vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2: Equipos de detección de sistema y dispositivos para mitigación de sistema de aeronaves no tripuladas (UAS)
Description: Lote 2: Equipos de detección de sistema y dispositivos para mitigación de sistema de aeronaves no tripuladas (UAS)
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 31642000 Electronic detection apparatus, 34741000 Aircraft equipment