See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Open-House-Verträge 2026-1
Description: Open-House-Verträge für diverse Wirkstoffe bis 29.02.2028
Internal identifier: 2026-01-02-HB-WIL-Open House
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acetylsalicylsäure - ATC Code B01AC06
Description: Im Open House Verfahren sind Arzneimittel entsprechend der BfArM-Liste nach § 35 Abs. 5a SGB V (Kinderarzneimittel) ausgeschlossen. Gegenstand dieser Veröffentlichung ist der Abschluss von Verträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V über verschiedene Wirkstoffe im Rahmen eines sogenannten Open-House-Verfahrens. Unter Vorgabe einheitlicher Vertragskonditionen sowie eines einheitlichen Zugangsverfahrens wird allen geeigneten und interessierten pharmazeutischen Unternehmen oder Gemeinschaften pharmazeutischer Unternehmen der Abschluss bzw. Beitritt zu einem Rabattvertrag nach § 130a Abs. 8 SGB V über den genannten Wirkstoff angeboten. Der früheste Vertragsbeginn ist der 01.03.2026, Vertragsende ist der 29.02.2028. Ein Beitritt zu diesem Open-House-Verfahren ist innerhalb der Vertragslaufzeit jederzeit möglich. Bitte seien Sie so nett und übersenden uns bei Interesse, gerne vorab per E-Mail, den in 2-facher Ausfertigung unterschriebenen Rabattvertrag unter Berücksichtigung der Kinderarzneimittel-Liste des BfArM.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Adalimumab - ATC Code L04AB04
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Alfacalcidol - ATC Code A11CC03
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Apixaban - ATC Code B01AF02
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Betahistin - ATC Code N07CA01
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Betamethason-Fusidinsäure - ATC Code D07CC01
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Buserelin - ATC Code L02AE01
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Carbamazepin - ATC Code N03AF01
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Ciclosporin - ATC Code L04AD01
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Cilostazol - ATC Code B01AC23
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Eisen-II-Sulfat - ATC Code B03AA07
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Enzalutamid - ATC Code L02BB04
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Fampridin - ATC Code N07XX07
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Flecainid - ATC Code C01BC04
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Guanfacin - ATC Code N06BA21
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Hydrocortison - ATC Code H02AB09
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Interferon beta 1a - ATC Code L03AB07
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Interferon beta 1b - ATC Code L03AB08
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Kombinationen (Lösungen zur parenteralen Ernährung) - ATC Code B05BA10
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: Lamivudin und Abacavir - ATC Code J05AR02
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Levomethadon - ATC Code N07BC05, N02AC06
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: Levothyroxin+Natrium - ATC Code H03AA01
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: Mercaptopurin - ATC Code L01BB02
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: Glatirameracetat - ATC Code L03AX13
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: Natalizumab - ATC Code L04AA23
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: Pazopanib - ATC Code L01EX03
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: Pegvisomant - ATC Code H01AX01
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: Prednicarbat - ATC Code D07AC18
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: Prednison - ATC Code H02AB07
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: Secukinumab - ATC Code L04AC10
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: Tafamidis - ATC Code N07XX08
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: Tiaprid - ATC Code N05AL03
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: Ticagrelor - ATC Code B01AC24
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: Timolol - ATC Code S01ED01
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: Tinzaparin - ATC Code B01AB10
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Title: Urapidil - ATC Code C02CA06
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: Ustekinumab - ATC Code L04AC05
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: Ertugliflozin - ATC Code A10BK04
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: Fondaparinux - ATC Code B01AX05
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: Ganirelix - ATC Code H01CC01
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Title: Haloperidol - ATC Code N05AD01
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: Imiquimod - ATC Code D06BB10
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: Oxycodon-Naloxon - ATC Code N02AA55
Internal identifier: 43